ДЕПУТАТЫ ГОСДУМЫ ПОПРОСИЛИ НЕ НАЗЫВАТЬ ИХ "ДЕБИЛАМИ" И ТУТ ЖЕ ПРИНЯЛИ "ЗАКОН РОТЕНБЕРГА"
Новости Тулуна > ДЕПУТАТЫ ГОСДУМЫ ПОПРОСИЛИ НЕ НАЗЫВАТЬ ИХ "ДЕБИЛАМИ" И ТУТ ЖЕ ПРИНЯЛИ "ЗАКОН РОТЕНБЕРГА"

"Многие журналисты просто скатились до низкого уровня, они забывают о журналистской этике, позволяют себе называть депутатов дебилами, формируя среди населения образ депутата-бездельника и стяжателя", - с удовольствие сейчас цитируют г-на Литвинцева многие российские СМИ.
Депутат уверен, что такая позиция журналистов разрушает авторитет власти в целом, а не только депутатского корпуса. Хотя и не привел конкретных доводов в пользу своего эмоционального вывода.
Идя навстречу пожеланиям депутатов Госдумы, можно ввести в оборот словосочетание "депутаты не дебилы", чтобы подчеркнуть интеллектуальный уровень нынешних членов палаты шестого созыва.
На том же заседании парламентарии приняли в первом чтении законопроект о компенсации из бюджета государства частным лицам и компаниям арестованного за границей имущества. "За" проголосовали 233 депутата-единороса. Еще 202 депутата из фракций ЛДПР, КПРФ и "Справедливой России" голосовали "против".
Напомним, накануне голосования глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев раскритиковал законопроект и предупредил "депутатов не дебилов" о том, что данный закон будет способствовать выводу капитала из страны. Кроме того, он противоречит ряду международных договоров, в том числе Венской конвенции о дипломатическом присутствии, которые подписала и обязалась соблюдать наша страна.
Байкал24
09.10.2014 03:39
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 09 2014 12:16
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ???В рамках медиапроекта «За ленточкой» мы познакомимся с героем, который стоит... Сегодня, в 18:10
- Благоустройство придомовой территории по адресу Жданова, 15. Сегодня, в 16:50
- Работа для сильных и смелых! Военная служба по контракту – выбор настоящих мужчин! Сегодня, в 16:50
- Шашлык на берегу реки обошелся тулунчанину в 46 тысяч рублей Сегодня, в 11:28
- Уголовное дело в отношении недобросовестных застройщиков расследовано CO МО МВД России «Тулунский». Сегодня, в 11:06
- 15.07.2025 с 13-30 до 16-30 Отключение электроэнергии КТП 6/0,4кВ 158 "Новая" Сегодня, в 10:50
- 15.07.2025 с 09-30 до 11-30 Отключение электроэнергии КТП 6/0,4кВ №160 "Кедровая" Сегодня, в 10:49
- Предупреждение об опасном метеорологическом явлении погоды Сегодня, в 10:48
- Сохранил в бою жизнь подчинённых: в Минобороны России высоко оценили мужество Артёмa Малыгинa. Сегодня, в 10:40
- В июле для детей Бурхунского поселения была проведена экскурсия в музей "Бурхунские бирюльки" Сегодня, в 10:35
- ТAT продолжает набор абитуриентов на 2025 г.: Информационные системы и программирование. Сегодня, в 10:26
- МО "Тулунский район": Память жива… Сегодня, в 10:05