Больше нотариусов будет в Иркутской области
Новости Тулуна > Больше нотариусов будет в Иркутской области
В трех районах появятся свои нотариальные округа, а в Иркутске и Ангарске добавят количество юристовФото с места события из других источников. Больше нотариусов будет в Иркутской области. Автор фото: Балашов Антон, PrimaMedia
Иркутск, 6 октября, IrkutskMedia. Нотариусов в Иркутской области будет больше на 14 специалистов. Депутаты Законодательного собрания региона внесут изменения в закон об определении пределов нотариальных округов и количества должностей нотариусов. Эту инициативу областные парламентарии обсуждали сегодня, 6 октября, на заседании комитета по законодательству о государственном строительстве области и местному самоуправлению Законодательного собрания Иркутской области. Свои нотариальные округа появятся в трех районах Усть-Ордынского Бурятского округа (Аларском, Нукутском и Баяндаевском). В Иркутске, Ангарске, Братске, Тулуне, Усолье-Сибирском и Заларинском районе добавят количество юристов. Об этом сообщает РИА IrkutskMedia.
Закон, подготовленный при содействии Нотариальной палаты Иркутской области и Управления Минюста РФ по Иркутской области, принят по инициативе уполномоченного по правам человека в Иркутской области Валерия Лукина.
"С удовлетворением отмечаю, что через год работы все стороны все-таки нашли компромисс и закон будет принят. Особенно это важно для обеспечения прав граждан на бесплатную юридическую помощь", - отметил Валерий Лукин.
На сессии 17 октября закон парламентарии намерены принять сразу в окончательном виде.
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 06 2014 15:14
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Воспитанники клуба "Патриот" заняли призовые места на Первенстве г.Черемхово по АРБ. Сегодня, в 11:08
- 29 декабря 2025 г. юристы транспортной полиции проведут консультации для граждан. Сегодня, в 10:38
- Источник вдохновения для старшего поколения. Сегодня, в 10:29
- ❄️МУЗЫКА ЗИМЫ!❄️ Сегодня, в 10:14
- «Вас встречает Дед Мороз!» Сегодня, в 10:11
- Внимание! Меры предосторожности при использовании пиротехники в новогодние праздники. Сегодня, в 10:10
- Филиал Разрез Тулунуголь примет на работу по следующим вакансиям: Сегодня, в 10:10
- Перед новогодними праздниками в выстав.зале краеведч.музея прошло интереснейшее занятие. Сегодня, в 10:08
- Подведены итоги конкурса «Нота до»: юные таланты получили заслуженные награды. Сегодня, в 10:06
- Новогоднее приключение для самых маленьких: праздник в художественной школе. Сегодня, в 9:55
- А вы знаете, что самое ценное на Новый год? Сегодня, в 9:37
- Конкурс по предоставлению автотранспорта многодетным семьям. Сегодня, в 9:36
Информационный сайт 