За год в Иркутской области от туберкулеза умерли почти 800 человек
Новости Тулуна > За год в Иркутской области от туберкулеза умерли почти 800 человек
В 2007 году в Приангарье зарегистрировано 130 случаев туберкулеза среди детей. На высоком уровне остается заболеваемость детей в Черемхово, Тулунском, Иркутском, Слюдянском и Чунском районах. Не регистрируется это заболевание среди детей в Зиме, Балаганском, Бодайбинском и Усть-Илимском районах.Туберкулез является одной из наиболее часто встречающихся причин заболеваемости и смертности среди ВИЧ-инфицированных. В прошлом году среди них выявлен 421 случай. В целом в 2007 году от туберкулеза умерли 778 человек в городах Тайшет, Тулун, Зима, Усолье-Сибирское и Нижнеудинском районе.
В целях предупреждения заболеваемости в области в течение многих лет поддерживается высокий уровень (96,1%) вакцинации новорожденных, а с учетом прививок детей до одного года - 98,1%. Основным методом раннего выявления патологии у детей и подростков по-прежнему остается туберкулинодиагностика. Процент охвата ею по области составил 94,1%, что выше уровня предыдущего года. При этом он значительно ниже в Черемховском, Тулунском, Качугском и Жигаловском районах. Флюорографические осмотры населения не превысили 50% в Усть-Кутском, Тулунском, Куйтунском, Качугском и Балаганском районах. Специалисты отмечают, что в условиях недостаточного финансирования неблагоприятный прогноз по заболеваемости сохраняется.
http://regnum.ru
Новость добавлена: MONtrade, Март 26 2008 18:09
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Поздравляем студию декоративно - прикладного искусства "ЛАД" cподтверждением звания "Народный" любительский коллектив! Сегодня, в 12:16
- МАУ ДО города Тулуна "ДХШ": На отделении "Живопись" четвертной просмотр. Сегодня, в 12:15
- ТВ Тулун. Новости 16.12.2025 Сегодня, в 12:10
- Ученики МАУ ДО г. Тулуна "ДХШ" продемонстрировали результаты своего труда, выполненного на занятиях в ДХШ. Сегодня, в 12:06
- Защита звания «Народный» состоялась!!! Сегодня, в 11:51
- Ряды военнослужащих в зоне специальной военной операции пополнили еще двое наших земляков. Сегодня, в 11:46
- Поддержка нашей армии — наш общий долг. Сегодня, в 10:55
- 18 декабря в Центре досуга «Сибирь» царила атмосфера настоящего новогоднего чуда. Сегодня, в 10:35
- Профориентацию для осужденных провели в СИЗО-5 ГУФСИН России по Иркутской области. Вчера, в 13:55
- Лучшие учащиеся ДМШ г.Тулуна награждены именной стипендией мэра г. Тулуна и "Золотой фонд г. Тулуна" Вчера, в 13:52
- 18.12.20225 - плановое и неотложное отключение электроэнергии. Вчера, в 13:07
- 18.12.25 13-30 до 15-00 вывод из работы ТП6/0,4кВ №154"Сорина" для плановых работ. Вчера, в 13:04
Информационный сайт 