Министерство сельского хозяйства России не исключает появление трубы с питьевой водой Байкала
Новости Тулуна > Министерство сельского хозяйства России не исключает появление трубы с питьевой водой Байкала

Проблемы продовольственной безопасности России и мира обсудили 14 сентября 2012 года в рамках круглого стола экономической конференции «Новая экономика – новые подходы» Байкальского экономического форума в Улан-Удэ. Заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия России Александр Черногоров сообщил, что ученые прогнозируют появление трубы с питьевой водой Байкала, поскольку 2 млрд людей на Земле сейчас вообще не знают, что такое чистая вода.
- В последнее время на крупных конференциях ученый мир все чаще видит решение проблемы с водой в ее транспортировке, – цитирует Черногорова информационное агентства «ВостокТелеинформ». – Они высказывают свое предположение о том, что наряду с двумя трубами, известными по всему миру – газовой и нефтяной скоро появится третья, которая будет поставлять ресурс пресной воды из Байкала. Мне, как представителю власти и Минсельхоза в частности отрадно это слышать. Бурятия находится на том месте, где запасы пресной воды в Байкале поражают всех, кто ими интересуются. Надо их беречь и приумножать.
Заместитель министра отметил, что сегодня мы очень часто слышим из средств массовой информации, о том, что России грозит глобальный продовольственный кризис. Знаковым в этом явилось проведение продовольственной и сельскохозяйственной организацией ООН чрезвычайной всемирной конференции по проблемами обеспечения продовольственной безопасности. Конференция констатировала, что в мире резко обострилась продовольственная проблема: население более 40 стран мира в составе выше 1,1 млрд человек охвачено голодом, а в ближайшее время голод будет угрожать порядка 2 млрд человек.
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 15 2012 10:04
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 20 учителей школ получат премии Губернатора Иркутской области «Лучший учитель» Вчера, в 12:47
- Тулунская районная ТИК для информирования избирателей организовала работу горячей линии. Вчера, в 12:27
- КСЧП Иркутской области провела проверку строительства школы-сад на 128 мест в д. Евдокимова Тулунского района. Вчера, в 12:25
- 💡 Один дома: правила безопасности для детей Вчера, в 12:10
- ЕДДС г.Тулуна: 14.07.25 в 11-15 перекрыли полностью горячую воду в м-не Угольщиков. Вчера, в 11:59
- Экскурсия по выставке Иванова С.В. «Страна творчества: графика и не только» для учащихся школы №19. Вчера, в 11:55
- Сотрудники ЗАГС п г. Тулуну участвовали в празднике в честь Дня семьи, любви и верности. Вчера, в 11:50
- Интерактивную площадку с участием агитавтобуса провели на городской площади у фонтана в г.Тулуне Вчера, в 11:46
- Воспитанники ДЮСШ г.Тулуна заняли призовые места в Чемпионате Иркутской области по лёгкой атлетике. Вчера, в 11:42
- МКУК "Центр ремёсел" Тулунского района проводил обучение в рамках очередной «Школы гончаров». Вчера, в 11:33
- ДМШ г.Тулуна: ГОРДИМСЯ ВЫПУСКНИКАМИ! Вчера, в 11:13
- Хор "Камертон" и вок.ансамбль мальчиков "Браво" подтвердили почетное звание "образцовый коллектив"! Вчера, в 11:09