8 случаев заболевания «свиным» гриппом выявлено в Иркутской области
Новости Тулуна > 8 случаев заболевания «свиным» гриппом выявлено в Иркутской области
В Иркутской области зарегистрировано 8 случаев заболевания высокопатогенным гриппом А (H1N1)-09. Об этом на пресс-конференции сообщил министр здравоохранения Иркутской области Гайдар Гайдаров. Трое человек госпитализированы, пятеро уже выздоровели. Сейчас ситуация не является эпидемиологической. Всего по Иркутской области зарегистрировано более 10 тысяч случаев ОРВИ, в Иркутске – 3,5 тысячи. Этот показатель ниже, чем в прошлом году, сообщила заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Иркутской области Любовь Нурсаянова.– Если больные будут своевременно обращаться к врачам, то нам не будет страшен ни «свиной» (как его называют в народе), никакой другой грипп. Ситуация находится под контролем. Кстати, нам выгодны морозы, при низких температурах вирус гибнет, – заметил Гайдар Гайдаров.
Вакцина от высокопатогенного гриппа А (H1N1)-09 производится сейчас на заводах Иркутска, Уфы и Санкт-Петербурга. К декабрю первые 1,5 млн. доз планируется направить на вакцинацию беременных женщин и детей.
Лечение обычного и высокопатогенного гриппа одинаково. Инкубационный период заболевания – от одного до десяти дней. Основное осложнение, которое может возникнуть – пневмония. Специалисты настоятельно рекомендуют соблюдать правила личной гигиены, носить маски, а в случае появления симптомов гриппа не заниматься самолечением и вызывать врача на дом.
http://i38.ru
Новость добавлена: Irinka, Октябрь 30 2009 10:40
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ???Морозная погода не смогла стать преградой для праздника. Сегодня на... Вчера, в 20:30
- «Ёлка желаний»: новогоднее чудо ? для маленьких горожан! Она подарит новогоднее... Вчера, в 19:50
- Приглашаем всех! ТУРНИР ПО ХОККЕЮ "50 ЛЕТ НА ЛЬДУ “ГОРНЯКА”. «Горняк» отмечает... Вчера, в 11:30
- Уважаемые сотрудники и ветераны органов безопасности! Примите самые искренние... Вчера, в 11:20
- Уже сегодня! Мы приглашаем тулунчан и гостей города на Открытие новогоднего... Вчера, в 11:10
- Получили весточку из зоны СВО! Наш земляк передает благодарность. Его слова —... Вчера, в 2:35
- 35 лет на страже жизни. В календаре профессиональных праздников есть даты... Вчера, в 1:55
- О минимальных ценах на табачную и никотиносодержащую продукцию в 2026 году. 19 дек 2025 15:10
- Мы приглашаем тулунчан и гостей города на Открытие новогоднего сезона! 19 дек 2025 14:30
- Как же ценно получать такие видеоролики от наших земляков! ??. Боец с позывным... 19 дек 2025 13:30
- Поздравляем студию декоративно - прикладного искусства "ЛАД" cподтверждением звания "Народный" любительский коллектив! 19 дек 2025 12:16
- МАУ ДО города Тулуна "ДХШ": На отделении "Живопись" четвертной просмотр. 19 дек 2025 12:15
Информационный сайт 