Прошло увлекательное межрегиональное мероприятие — «Квест-игра «На перекрестке наук»
Новости Тулуна > Прошло увлекательное межрегиональное мероприятие — «Квест-игра «На перекрестке наук»
02 апреля 2025 С 9 января по 31 марта 2025 года прошло увлекательное межрегиональное мероприятие — «Квест-игра «На перекрестке наук», организованное на образовательной платформе ЦОР «ЯКласс». Участие в игре приняли обучающиеся 8-х классов из различных регионов страны. Инициатива была поддержана Институтом развития образования Свердловской области с целью стимулирования интереса школьников к углубленному изучению естественных наук через исследовательскую деятельность. Конкурс проводился с целью формирования у обучающихся центров образования «Точка роста» интереса к углубленному изучению естественно-научных дисциплин посредством практической учебно-исследовательской деятельности с использованием оборудования центров образования «Точка роста». Конкурс состоял из двух туров:
-первый тур (викторина) — с 9 по 19 января 2025 года. Участники соревновались в знаниях по химии, физике и биологии. В этот этап активно включились 582 школьника из Иркутской области.
-второй тур (практическая часть) — с 22 января по 23 февраля 2025 года. В данном этапе участвовало уже 73 ученика из 33 образовательных организаций, в том числе обучающиеся из школ Тулунского района. Практические задания были направлены на применение теоретических знаний в реальных экспериментах.
Использование платформы «ЯКласс» позволило участникам легко работать с заданиями на первом и втором этапах. Вопросы викторины и практические задания были доступны, понятны, интересны и позволили участникам продемонстрировать свои знания.
По итогам конкурса победителем квест-игры стала Фирюлина Татьяна из МОУ «Бадарская СОШ», показавшая высокий уровень подготовки и стремление к успеху. Призёром конкурса признан Васильченко Артём, тоже представлявший МОУ «Бадарская СОШ». В номинации «Лучшая практическая работа по биологии» отличился Ерош Илья из МОУ «Мугунская СОШ».
Эти результаты демонстрируют высокий потенциал учеников и показывают, насколько важны такие мероприятия для воспитания интереса к естественным наукам среди молодёжи. Выражаем благодарность педагогам, благодаря которым участники смогли достойно подготовиться и показать высокие результаты.
Желаем всем участникам дальнейших успехов в учёбе и развитии научных талантов!
http://tulunrono.tulunr.ru/
Новость добавлена: Irinka, Апрель 04 2025 10:45
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Боксеры ДЮСШ заняли призовые места в областном турнире по боксу "Балаганский острог". Сегодня, в 11:28
- Группа спортсменов отделения плавания завершили тренировочные сборы! Сегодня, в 11:23
- "Я помню, я горжусь!" Сегодня, в 11:14
- Благодарность сотрудницам соц.защиты, приходящим каждую пятницу помогать в плетении маск.сетей. Сегодня, в 11:13
- Mазь на основе прополиса, изготовленная женщинами из с Гуран, очень необходима на фронте. Сегодня, в 11:11
- Когда от мира до войны не остаётся промежутка, Отходит сумрачно и жутко последний выдох тишины. Сегодня, в 11:10
- Тулунчане Для Победы: Благодарим за поддержку! Сегодня, в 11:09
- "МОДНЫЙ ПРИГОВОР" – развлекательная программа для ребят из летнего лагеря «Новая Эра». Сегодня, в 11:04
- Тулунская межрайонная прокуратура напоминает «Жизнь Ваших детей - Ваша ответственность». Сегодня, в 11:02
- В с. Умыган прошел митинг, посвященный Дню памяти и скорби. Сегодня, в 10:58
- B ТMK прошел отборочный этап Чемпионата по проф. мастерству "Профессионалы". Сегодня, в 10:56
- B День памяти и скорби студенты ТМК участвовали во Всероссийской акции «Свеча памяти». Сегодня, в 10:50