ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ "КРУЧЕ" ГРЕЦИИ В ФИНАНСАХ
Новости Тулуна > ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ "КРУЧЕ" ГРЕЦИИ В ФИНАНСАХ
Служба кредитных рейтингов международного агентства Standard & Poor's пересмотрела прогноз по рейтингам Иркутской области со «Стабильного» на «Позитивный». Как говорится в сообщении агентства, это связано с тем, что регион придерживается политики сокращения издержек на фоне экономических трудностей и консервативного планирования доходов. Напомним, в конце марта 2010 года аналитики Standard & Poor's посетили Иркутскую область и обсудили с руководством Правительства Приангарья перспективы развития региона. На основании сделанных выводов была составлена аналитическая записка, в которой, в частности как положительные факторы отмечены готовность и способность областного Правительства принимать меры по улучшению бюджетных показателей и снижению долговой нагрузки, а также хорошая диверсификация и возможность долгосрочного роста экономики. По мнению экспертов, это благоприятно сказывается на уровне кредитоспособности региона.
Как сообщает пресс-служба главы региона, Губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев, комментируя решение S&P, отметил, что это оценка финансово-экономической деятельности всех уровней власти региона. «За последние восемь лет Приангарью впервые присвоен позитивный рейтинг. Это итог совместной работы облправительства, Законодательного Собрания и муниципальных образований Иркутской области», — подчеркнул Дмитрий Мезенцев.
По мнению министра финансов Приангарья Татьяны Пороновой, в области удалось наладить работу по сбалансированности регионального бюджета. «Это не осталось незамеченным со стороны аналитиков Standard & Poor's, дающих объективную, независимую оценку состояния дел в регионе. Она служит информацией для инвесторов и кредитных организаций, которые сотрудничают или собираются сотрудничать с Иркутской областью», — отметила Татьяна Поронова.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Май 02 2010 11:18
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Тулунская районная ТИК для информирования избирателей организовала работу горячей линии. Сегодня, в 12:27
- КСЧП Иркутской области провела проверку строительства школы-сад на 128 мест в д. Евдокимова Тулунского района. Сегодня, в 12:25
- 💡 Один дома: правила безопасности для детей Сегодня, в 12:10
- ЕДДС г.Тулуна: 14.07.25 в 11-15 перекрыли полностью горячую воду в м-не Угольщиков. Сегодня, в 11:59
- Экскурсия по выставке Иванова С.В. «Страна творчества: графика и не только» для учащихся школы №19. Сегодня, в 11:55
- Сотрудники ЗАГС п г. Тулуну участвовали в празднике в честь Дня семьи, любви и верности. Сегодня, в 11:50
- Интерактивную площадку с участием агитавтобуса провели на городской площади у фонтана в г.Тулуне Сегодня, в 11:46
- Воспитанники ДЮСШ г.Тулуна заняли призовые места в Чемпионате Иркутской области по лёгкой атлетике. Сегодня, в 11:42
- МКУК "Центр ремёсел" Тулунского района проводил обучение в рамках очередной «Школы гончаров». Сегодня, в 11:33
- ДМШ г.Тулуна: ГОРДИМСЯ ВЫПУСКНИКАМИ! Сегодня, в 11:13
- Хор "Камертон" и вок.ансамбль мальчиков "Браво" подтвердили почетное звание "образцовый коллектив"! Сегодня, в 11:09
- TAT продолжает набор абитуриентов: Экономика и бухгалтерский учет.на 2025 год. Сегодня, в 11:05