ПОЧТИ 17 МЛРД РУБЛЕЙ ПОЛУЧИТ ПРИАНГАРЬЕ ОТ РАБОТЫ С ИНВЕСТОРАМИ
Новости Тулуна > ПОЧТИ 17 МЛРД РУБЛЕЙ ПОЛУЧИТ ПРИАНГАРЬЕ ОТ РАБОТЫ С ИНВЕСТОРАМИ
Власти Иркутской области продолжают работу с инвесторами в рамках соглашений о социально-экономическом партнерстве. Благодаря этой деятельности бюджет региона дополнительно получит почти 17 млрд рублей. Об этом сообщил губернатор области Сергей Ерощенко на Первом в Байкальском регионе координационном совете по реализации инвестиционных проектов, который состоялся в правительстве Приангарья под руководством полномочного представителя Президента РФ в Сибирском федеральном округе Виктора Толоконского. Сергей Ерощенко сообщил, что власти региона делают уклон на инновационное развитие территории. Впервые в бюджете региона на инвестиционные расходы предусмотрены средства в сумме 4 млрд рублей. Инвестиционную стратегию Приангарье выстраивает по четырем направлениям: инженерному, промышленному, туристическому и социальному. Одной из основных задач глава региона назвал работу по созданию конкурентной среды на ключевых рынках, в том числе в сфере лесопользования, где реализация проектов идет слабо. Глава региона намерен выступить на ближайшем заседании президиума госсовета РФ с предложениями об изъятии незаконно заготовленной древесины в пользу государства.
Как сообщили в правительстве Иркутской области, на совете были рассмотрены четыре инвестиционных проекта. Один из них касается расширения производственных мощностей и производства лекарственных препаратов. Также были рассмотрены проекты по строительству Сибирского электрометаллургического завода в Братске, по созданию свиноводческого комплекса на территории Боханского района, а также инвестпроект по строительству интегрированного комплекса по переработке хвойного лесосырья.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Март 28 2013 11:19
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Вниманию водителей и пешеходов! 09.07.2025 с 08.00 ч и до 17:00 ч 10.07.2025... Вчера, в 16:40
- Hовые тарифы на эл.энергию в соответствии с Приказом Службы по тарифам Ирк.обл. Вчера, в 14:25
- Росмолодёжь запускает Службу Заботы — твой надёжный помощник! Вчера, в 14:25
- Международный проект «Русская цивилизация» принимает заявки на участие в конкурсе фотографий. Вчера, в 14:15
- На карьере в Тулуне утонул мужчина Вчера, в 13:00
- Голосуем сердечками за участников марафона "Труд-это у нас семейное" Вчера, в 12:44
- Внимание марафон «Труд-это у нас семейное» Вчера, в 12:39
- TAT продолжает набор абитуриентов на 2025 г. - Сельскохозяйственное и гражданское строительство. Вчера, в 12:27
- Тулунский агротехникум продолжает набор абитуриентов на 2025 г. - Техн.обслуживание и ремонт автотранспорта. Вчера, в 12:06
- Две антидроновых системы «Булат» передали в зону проведения СВО предприниматели г. Тулуна. Вчера, в 12:00
- Со 100-летним юбилеем поздравили жительницу г.Тулуна Никитину И.П. Вчера, в 11:39
- В ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ с песней "Семейная"! Вчера, в 10:57