США взяли Грузию в партнеры
Новости Тулуна > США взяли Грузию в партнеры
Официальный Тбилиси ликует. Уходящая в историю администрация Джорджа Буша одарила Грузию новогодним бонусом: госсекретарь США Кондолиза Райс и грузинский министр иностранных дел Григол Вашадзе подписали 9 января в Вашингтоне Хартию о стратегическом партнерстве. Правда, сама по себе эта двусторонняя хартия — всего лишь документ о намерениях. Причем по большей части — в области экономики и культуры. Однако Тбилиси сразу же объявил событие «новым шагом к углублению интеграции Грузии в ЕС и НАТО». А заодно грузинский президент Михаил Саакашвили заявил, что хартия знаменует собой выход из Георгиевского трактата (по которому Грузия отдала себя под защиту России против неминуемой турецкой агрессии в XVIII веке. — Ред.) и «прощание с эпохой старшего и младшего брата».
Саакашвили не упустил случая повторить, что Грузия в бытность советской республикой «была лишена национальных корней». Сын потомственных тбилисских интеллигентов, видать, запамятовал, что по количеству одних лишь членов Союза писателей СССР его родина била все рекорды в Союзе. Но теперь там в чести другие писатели. Те, кто не гнушается переписывать былую трудную, но общую историю под сиюминутную собственную выгоду.
Взято с сайта: Новости@Mail.Ru
05:35 «Комсомольская правда»
Новость добавлена: Irinka, Январь 11 2009 10:56
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Сегодня, 19 июня, 8 школьных команд г. Тулуна принимают участие в туристическом... Сегодня, в 10:10
- Правила, которые стоит соблюдать во время работы в условиях повышенной температуры воздуха. Вчера, в 16:30
- Для общества инвалидов г. Тулуна главное - внимание к людям с ограниченными возможностями здоровья. Вчера, в 16:30
- ССовещание с участием представителей правительства ИО по вопросам подготовки к новому отопительному сезону. Вчера, в 16:10
- Гражданин может узнать свой ИНН с помощью личного кабинета. Вчера, в 15:10
- При каждом расчете с покупателем продавец обязан выдать чек. Вчера, в 15:10
- Справку об отсутствии статуса ИП можно получить онлайн. Вчера, в 15:10
- ФНС России напоминает об особенностях предоставления стандартных налоговых вычетов на детей Вчера, в 15:00
- Росреестр Иркутской области продолжает обследование геодезических пунктов региона. Вчера, в 14:50
- Отделение. Социального фонда России. по Иркутской области. Вчера, в 14:30
- «Иркутскэнергосбыт» призывает не верить лжеэнергетикам! Вчера, в 14:30
- МУ МВД России "Иркутское" предупреждает: Мошенники звонят всем! Не верь! Не болтай! Вчера, в 12:51