ФЕДЕРАЛЬНЫЕ ВЛАСТИ ЗАИНТЕРЕСОВАЛИСЬ ПРОБЛЕМАМИ ПРИАНГАРЬЯ
Новости Тулуна > ФЕДЕРАЛЬНЫЕ ВЛАСТИ ЗАИНТЕРЕСОВАЛИСЬ ПРОБЛЕМАМИ ПРИАНГАРЬЯ
Людмила Берлина подчеркнула, что готовность федеральных властей к обсуждению предложений по решению региональных проблем высока. Так, по ее словам на сегодняшний день федеральный центр готов выделить из бюджета РФ субсидию на создание альтернативных производств в моногороде Байкальск и рассмотреть проекты, направленные решение проблем, возникающих при подготовке ложа водохранилища Богучанской ГЭС и замедлением газификации Приангарья.
«Мы должны внести реальные предложения по обеспечению экологической безопасности в нашем регионе, в том числе по созданию альтернативных производств в моногороде Байкальск. Президент России Владимир Путин однозначно сказал, что вопросы экологической безопасности требуют особого внимания государства и он готов рассмотреть наши предложения, в том числе по выделению субсидии из федерального бюджета», – сказала спикер.
Кроме того, Людмила Берлина прокомментировала позицию в отношении совершенствования законодательства о митингах и ответственности за нарушения при их организации и проведении. По ее словам, законодательство о митингах необходимо рассматривать применительно к трём группам населения: с одной стороны, это люди, которые организовывают массовое мероприятие, с другой стороны, это те люди, которые приходят на это массовое мероприятие для участия, и с третьей стороны, это те люди, которые живут своей жизнью и не участвуют в этих массовых мероприятиях. «Но все три категории должны ощутить на себе то регулирующее воздействие закона. Необходимо обеспечить защиту каждой группе, все участники должны проявлять друг к другу уважение. Нельзя в угоду какой-то группе, не понимая воздействия на другие общественные отношения, принимать федеральное законодательство», – цитирует спикера пресс-служба Заксобрания области.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 05 2012 11:28
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ???Морозная погода не смогла стать преградой для праздника. Сегодня на... Вчера, в 20:30
- «Ёлка желаний»: новогоднее чудо ? для маленьких горожан! Она подарит новогоднее... Вчера, в 19:50
- Приглашаем всех! ТУРНИР ПО ХОККЕЮ "50 ЛЕТ НА ЛЬДУ “ГОРНЯКА”. «Горняк» отмечает... Вчера, в 11:30
- Уважаемые сотрудники и ветераны органов безопасности! Примите самые искренние... Вчера, в 11:20
- Уже сегодня! Мы приглашаем тулунчан и гостей города на Открытие новогоднего... Вчера, в 11:10
- Получили весточку из зоны СВО! Наш земляк передает благодарность. Его слова —... Вчера, в 2:35
- 35 лет на страже жизни. В календаре профессиональных праздников есть даты... Вчера, в 1:55
- О минимальных ценах на табачную и никотиносодержащую продукцию в 2026 году. 19 дек 2025 15:10
- Мы приглашаем тулунчан и гостей города на Открытие новогоднего сезона! 19 дек 2025 14:30
- Как же ценно получать такие видеоролики от наших земляков! ??. Боец с позывным... 19 дек 2025 13:30
- Поздравляем студию декоративно - прикладного искусства "ЛАД" cподтверждением звания "Народный" любительский коллектив! 19 дек 2025 12:16
- МАУ ДО города Тулуна "ДХШ": На отделении "Живопись" четвертной просмотр. 19 дек 2025 12:15
Информационный сайт 