«Больше жилья экономкласса!»
Новости Тулуна > «Больше жилья экономкласса!»
www.kp.ru Елена КРИВЯКИНА (позавчера, 22:00)
Медведев призвал больше строить жилья эконом-класса.
Фото: REUTERS
Медведев расставил приоритеты в строительстве
Фонд содействия развития жилищного строительства должен развернуть работу в Крыму и Севастополе для решения проблем жителей этих территорий. Такое поручение дал Дмитрий Медведев.
- Думаю, что Фонд может выдвинуться туда, посмотреть, как там обстоят дела со строительством. Уверен, что, мягко говоря, не сильно благополучно. Надо посмотреть, каким образом с учетом крымской специфики можно использовать разработки и правила, которые есть в фонде, и возможности по удешевлению строительства жилья, - отметил премьер на встрече с главой Фонда Александром Браверманом.
Как отметил Медведев, в социальной сфере Крыма должны применяться те же инструменты, что и в других регионах страны, включая строительство жилья.
Говоря в целом о стране, Медведев призвал больше строить жилья эконом-класса.
- Эту работу нужно продолжать, уделив внимание как общему объему вводимых земельных участков, подготовленных для строительства, так и вопросу снижения цен на жилье, потому что нам действительно нужно строить жилье эконом-класса, это задача номер один, - сказал Медведев Браверману.
А тот в ответ сообщил, что сейчас в рамках работы фонда для строительства подготовлено около 30 тысяч гектаров земли. Всего планируется построить более 22,5 миллиона квадратных метров жилья, из них половину - к 2018 году.
Новость добавлена: AlexHo, Март 30 2014 20:01
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- О проведении X юбилейной Всероссийской недели охраны труда. Администрация... Вчера, в 16:35
- Сегодня в администрации состоялась передача питбайка бойцу Анатолию с позывным... Вчера, в 11:45
- Тулунский район в числе победителей XLII летних сельских спортивных игр Иркутской области. Вчера, в 11:43
- ✨«Капитаны двора» в центре города! ✨ Вчера, в 11:25
- ТВ Тулун. Новости 16.07.2025 Вчера, в 11:18
- 🥷🏻Как не попасться на удочку мошенников? Вчера, в 11:16
- Подготовка к выборам Вчера, в 10:59
- 17.07.25 с 09-30 до 11-30 Плановое отключение эл. энергии Вчера, в 10:36
- Центр помощи детям г. Тулуна: Экскурсия в прошлое Вчера, в 10:35
- Законопроект об обязательной регистрации домашних животных подготовят до мая 2026 года Вчера, в 10:27
- Внимание! Oбработка посевов! Вчера, в 10:16
- Более 958 километров дорог привели в порядок в Иркутской области за минувшие пять лет! Вчера, в 10:14
по аналогии.. там тоже одно время "доступное=эконом" практиковалось..