Беглый иркутянин хотел обокрасть гостиницу в Испании
Новости Тулуна > Беглый иркутянин хотел обокрасть гостиницу в Испании

Фото: Дарья СТРЕКАЛОВСКАЯ
Валентина МУРАТОВА — 30.06.2010
Российская милиция еще год назад объявила иркутянина Романа Орлова в федеральный розыск. Тогда никто и предположить не мог, что предприимчивый мужчина укрылся от правосудия за границей. В 2005 году в Иркутске Орлов в драке ранил человека ножом. Его судили и дали несколько лет условно, но мужчина не считал себя виновным. Как ни в чем не бывало он уехал из страны, заметая следы.
- В 2007 году он просто исчез. Искали Орлова три года, - рассказывает заместитель начальника пресс-службы ГУВД по Иркутской области Герман Струглин. – В 2009 году его объявили в федеральный розыск, а позавчера нашли совершенно случайно. Преступника задержала полиция Испании, когда брала отпечатки пальцев у некоего 30-летнего Андрея Финко, который на самом деле оказался нашим земляком Романом Орловым.
Кстати, однажды Орлов уже попадал в руки испанских полицейских. Чтобы перестраховаться, он умудрился в чужой стране сделать липовый паспорт на имя Финко. Сменил не только фамилию, но и «помолодел» на несколько лет — вместо 1976 года рождения указал 1979 год.
Сейчас испанские силовики обвиняют 34-летнего сибиряка в краже из отеля. Что конкретно хотел украсть Орлов, европейцы российским коллегам не сообщают. Говорят, тайна следствия. Но отмечают, что судить его будут по всей строгости испанского законодательства, а затем и российского. Когда иркутянина экстрадируют в родную страну, ему грозит не только судебное разбирательство, но, возможно, новый срок за побег от закона.
Новость добавлена: AlexHo, Июль 01 2010 11:09
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Состоялся традиционный Губернаторский бал. Сегодня, в 12:12
- Детские лагеря дневного пребывания завершили работу Сегодня, в 12:10
- Яркой точкой школьных лет: в Тулунском районе с гордостью чествовали лучших выпускников-2025! Сегодня, в 12:07
- Новогодние каникулы в 2026 году продлятся 12 дней Сегодня, в 12:01
- С 1 июля в Иркутске выросли тарифы на ЖКУ Сегодня, в 11:59
- В Иркутской области составлено 95 протоколов по фактам безнадзорного пребывания детей у воды Сегодня, в 11:56
- В ходе реализации проекта "Возрождение ремесла" составили методическое пособие по работе с берестой. Сегодня, в 11:47
- ТОС "БЕРЕЗОВЫЙ КРАЙ" УЧИТ ДЕТЕЙ РАБОТЕ С БЕРЕСТОЙ Сегодня, в 11:45
- Воспитанники ДЮКК «Пересвет» отправились на Азейские озёра- на военно-полевые сборы. Сегодня, в 11:29
- ОГБУ "УСЗСОН ПО Г.ТУЛУНУ И ТУЛУНСКОМУ Р-Н": Какие льготы могут получить предпенсионеры? Сегодня, в 11:26
- B МЦ "Сибирь" состоялось торжественное мероприятие — вручение дипломов выпускникам TMK. Сегодня, в 11:11
- Мы гордимся своим земляком!!! Сегодня, в 10:53