В МФЦ Иркутской области участники СВО и их семьи могут получить услуги Росреестра в приоритетном порядке
Новости Тулуна > В МФЦ Иркутской области участники СВО и их семьи могут получить услуги Росреестра в приоритетном порядке
МО "Тулунский район"В МФЦ Иркутской области участники СВО и их семьи могут получить услуги Росреестра в приоритетном порядке
В Иркутской области продолжают действовать меры поддержки участников специальной военной операции (СВО) и членов их семей в сфере регистрации прав на недвижимость. Услуги Росреестра в приоритетном порядке можно получить во всех центрах «Мои документы».
Как сообщил руководитель Управления Росреестра по Иркутской области Виктор Жердев, социальная акция в поддержку участников специальной военной операции и членов их семей «Защити свою недвижимость» позволяет за один час внести в реестр отметку о запрете на совершение регистрационных действий без личного участия собственника. В результате, в его отсутствие никто не сможет провести сделку с недвижимостью.
С помощью акции «Регистрация за час» военнослужащие и их близкие родственники имеют возможность получить услугу Росреестра по регистрации прав и кадастровому учёту недвижимости в максимально короткие сроки — за один час.
Эти меры реализуются по инициативе Росреестра по Иркутской области в сотрудничестве с МФЦ региона.
— Мы стремимся сделать всё, чтобы участники СВО и члены их семей чувствовали заботу и внимание. Поэтому совместно с Росреестром региона мы выстроили систему, где всё работает быстро и чётко, — отметила директор МФЦ Иркутской области Анна Милицына.
Также для данной категории граждан действуют льготы при получении государственных услуг.
Ветераны боевых действий, включая участников СВО, получают скидку в 50% при оплате сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).
Наследники погибших участников СВО освобождаются от уплаты госпошлины за регистрацию права собственности на недвижимость. Для получения льгот необходимо предъявить подтверждающие документы.
Кроме того, в рамках всероссийского волонтёрского проекта «Вместе с героями» кадастровые инженеры на безвозмездной основе помогают семьям участников СВО с подготовкой технических и межевых планов.
С реестром волонтеров можно ознакомиться по ссылке: ki-rf.ru/wp-content...
За консультацией по вопросам получения услуг Росреестра участники СВО и их близкие могут обратиться по телефону: 8 (3952) 450-150.
https://vk.com/publictulrai?from=groups&w=wall-216941233_4667

Новость добавлена: Irinka, Июль 18 2025 10:33
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Иномарка превратилась в груду металла Вчера, в 16:58
- Виртуальный концертный зал ДМШ г.Тулуна приглашает на международный День пианиста. 07 ноя 2025 11:03
- 💥ДЕНЬ САКСОФОНА В ДМШ! 07 ноя 2025 11:01
- 07.11.25 с 11:20 до 15:00 Аварийное отключение ВЛ-6кВ Ф№3 от ПС35/6кВ"Центральная" 07 ноя 2025 10:59
- 07.11.25 с 11:00 до 13:00 Аварийное отключение ВЛ-6кВ Ф№5 от ПС110/6кВ "Стеклозавод" для замены изолятора 07 ноя 2025 10:56
- 07.11.25 с 09-30 до 17-00 отключение эл.энергии для плановых работ в пос.Железнодорожников. 07 ноя 2025 10:51
- Bыпускнику ДЮСШ Михаилу Помазанову присвоено звание «Мастер спорта России» по плаванию. 07 ноя 2025 10:49
- Тулун принимает гостей «Кубка Приангарья» 07 ноя 2025 10:46
- ПОЗДРАВЛЯЕМ победителей Региональной культурной олимпиады! 07 ноя 2025 10:41
- Помнить о героях - обязанность живых 07 ноя 2025 10:23
- ТВ Тулун. ВАЖНОЕ СОБЫТИЕ В КУЛЬТУРНОЙ ЖИЗНИ ТУЛУНА. 07 ноя 2025 10:16
- Уважаемые тулунчане! Первый серьезный снегопад в этом году настиг наш город. 07 ноя 2025 10:05
Информационный сайт 