Льготы по страховым взносам для малого бизнеса в Приангарье продлят до 2017 года
Новости Тулуна > Льготы по страховым взносам для малого бизнеса в Приангарье продлят до 2017 года

Иркутск, 3 августа, IrkutskMedia. Разработать законопроект о продлении льгот по страховым взносам для производственного и социального малого бизнеса, заканчивающихся в 2013 году, на 2014-2017 год поручило Минтруду Правительство РФ. Вопрос о предоставлении налоговых каникул новым ИП также не снят с повестки дня, сообщает "РГ".
Минэкономразвития направило в правительство РФ доклад, содержащий различные предложения трех министерств и предпринимательских организаций по налоговым льготам для индивидуальных предпринимателей, а также льготах по страховым взносам. Минэкономразвития сообщило о своей поддержке идеи предоставления налоговых каникул для впервые зарегистрированных предпринимателей на два года.
Введения "налоговых каникул", то есть полного освобождения от налогов, для новых индивидуальных предпринимателей, а также продления льгот для некоторых групп малого бизнеса по страховым взносам уже несколько месяцев добиваются предпринимательские организации. Как стало известно на этой неделе, правительство РФ поручило Минтруду, Минэкономразвития и Минфину подготовить законопроект о продлении льгот по страховым выплатам для малого бизнеса.
Как ранее сообщало РИА IrkutskMedia, вопрос о повышении страховых выплат малого бизнеса крайне обеспокоил общественность, в том числе и в Иркутской области. С момента введения закона в действие свою деятельность прекратили более 3 тысяч предпринимателей по региону.
В число самых активных представителей бизнеса, собравших 135 тысяч подписей против повышения страховых взносов в Пенсионный фонд России, вошли предприниматели Иркутской области. Предприниматели проделали огромную работу по организации обсуждения, анализу и сбору подписей за отмену вступивших в силу с января 2013 года федерального закона №243.
По мнению экспертов, повышение взносов в ПФР – один из крайне недальновидных поступков власти, его можно смело отнести к просчетам, ответом на который стало массовое закрытие предприятий в России. Возможно, решение продлить льготы по взносам, сможет повернуть ситуацию в более благоприятную для малого бизнеса сторону.
Новость добавлена: AlexHo, Август 03 2013 12:01
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?В рамках реализации федерального проекта «Государство для людей» в 2025 и... Вчера, в 19:10
- Дороги — важный фактор комфорта и безопасности тулунчан. В рамках реализации... Вчера, в 16:50
- Дороги — важный фактор комфорта и безопасти тулунчан. В рамках реализации... Вчера, в 16:40
- В пожарную часть города Тулуна требуется водитель категории С. Вчера, в 11:15
- Знакомьтесь, мастер, преподаватель МАУ ДО города Тулуна «ДХШ» - Мигаль Оксана Валерьевна. Вчера, в 11:03
- ПАМЯТКА о безопасности на водоёмах в летний период Вчера, в 11:02
- "БЕГ ГАРМОНИИ" - В ШЕРАГУЛЕ! Вчера, в 10:50
- "Больше дела - меньше слов, Нынче выпал нам улов😉" Вчера, в 10:42
- Юные казаки из клуба «Пересвет» КДЦ д. Афанасьева отправились в сплав по р.Курзанке. Вчера, в 10:28
- Время отдыха и вдохновения для мастеров! ☀ Вчера, в 10:23
- Цвети, родное сельское поселение! Вчера, в 10:18
- 🌱Зреет урожай на наших бесконечных, бескрайних полях. Вчера, в 10:12