В Иркутской области будет работать 191 пункт сдачи ЕГЭ
Новости Тулуна > В Иркутской области будет работать 191 пункт сдачи ЕГЭ
На пунктах проведения ЕГЭ будет работать пять тысяч человекИркутск, 2 марта, IrkutskMedia. В Приангарье будут действовать 191 пункт проведения единого государственного экзамена в 2013 году. Министерством образования Иркутской области утверждены полномочные представители экзаменационной комиссии, руководители пунктов проведения единого тестирования. Всего же пройдут обучение и будут работать в пунктах свыше пяти тысяч человек, рассказали РИА IrkutskMedia в пресс-службе правительства Приангарья.
Напомним, в этом году процедура проведения ЕГЭ останется прежней, но изменения затронут содержательную и организационную части. Так время написания экзамена по русскому языку увеличится до 210 минут. А вот время, отведенное на тестирование по математике, сократят на 10 минут. Кроме того, впервые в практике единого государственного экзамена установлено минимальное количество баллов по всем предметам, подтверждающее освоение учениками основных общеобразовательных программ. Уже опубликован проект расписания проведения ЕГЭ в 2013 году: досрочный период сдачи экзаменов пройдет с 20 апреля по 6 мая, основной период – с 27 мая по 19 июня. Предусмотрены также резервные дни, для тех, у кого не совпали дни сдачи экзаменов по выбору, - с 15 по 19 июня.
Новость добавлена: AlexHo, Март 02 2013 17:55
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?Управляющие организации в Иркутской области создали более 50 официальных... Вчера, в 15:15
- 18 декабря 2025 года на базе МБОУ СОШ «Новая Эра» прошло традиционное... Вчера, в 14:10
- Зачислегие пенсий, пособий и иных соц. выплат на счета граждан прлйдет в декабре 2025 г. Вчера, в 14:05
- 23.12.25г. планируется отключение эл.энергии Вчера, в 13:19
- Новый Год — новый чемпион! Кто завоевал главный приз традиционного волейбольного турнира? Вчера, в 12:36
- В нашем городе по-настоящему много одаренных детей. Вчера, в 12:35
- Новогоднее чудо для особенных детей Приангарья Вчера, в 12:31
- В Тулуне полицейские участие в ОПМ «Нелегальный мигрант». Вчера, в 12:28
- Западные районы Приангарья с рабочей поездкой посетил начальник ГУ МЧС России по Иркутской области В.Федосеенко. Вчера, в 12:26
- За 4-е года проведено более 500 археологических исследований в Иркутске, Тулуне, Свирске и др.городах. Вчера, в 12:17
- Студенты ТATa в преддверии нового года собрали медикаменты для бойцов СВО. Вчера, в 12:04
- Воскресная подборка главных событий недели в регионе. Вчера, в 11:56
Информационный сайт 