Врачей в больницах Иркутской области штрафуют за то, что они не ходят в масках
Новости Тулуна > Врачей в больницах Иркутской области штрафуют за то, что они не ходят в масках

Ольга РОМАНОВА — 10.11.2009
На заседании по чрезвычайным ситуациям в МЧС заявили, что из-за резкого всплеска заболеваемости школьников ОРВИ и гриппом в области закрыты 10 образовательных учреждений.
- В Зиме, Нижнеудинске и Усть-Куте школы закрыты на карантин, - заявил главный санитарный врач Иркутской области Петр Кауров.
За последнюю неделю в области в больницы и поликлиники с симптомами ОРВИ и гриппа обратились около 21 тысячи человек. Больше 700 человек госпитализированы с подтвержденным диагнозом грипп, в основном это дети.
- В городе надо ограничить проведение массовых мероприятий и ввести масочный режим в садах, школах, вузах, больницах, - продолжает Петр Кауров. - В больницах усилена дезинфекция. Нужно ввести штрафные санкции за появление работников поликлиник и школ без масок на работе. Такая мера принята только в одной из больниц Иркутска. Приказом главного врача работников, которые ходят по учреждению без маски, штрафуют на 500 рублей.
- Из резервного фонда правительства Приангарья дополнительно закуплено 700 тысяч масок, которые будут распространять в школах, вузах и медицинских учреждениях города, - отметила заместитель министра здравоохранения региона Татьяна Бойко.
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 11 2009 08:54
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Напоминаем о необходимости соблюдения комендантского часа. Сегодня, в 13:50
- Форум «Область будущего» продолжает регистрацию! Сегодня, в 13:50
- Владислав, путешественник и участник веломарафона «Дорога памяти», посетил Тулун Сегодня, в 13:40
- Хор ветеранов «Лейся, песня» успешно подтвердил звание «Народный». Сегодня, в 13:40
- Дом культуры "Строитель" проходит независимую оценку качества условий оказания услуг. Сегодня, в 13:30
- Вниманию абитуриентов. Сегодня, в 13:25
- За счет средств фонда «Тулунчане» администрацией города приобретены планшет и квадрокоптер. Сегодня, в 12:45
- Студентка TMK прошла отборочный этап в рег.проект "Школа актива" Движения Первых Иркутской области!" Сегодня, в 11:56
- С 07 по 11 июля 2025 года в Тулуне пройдет Всероссийская неделя правовой помощи Сегодня, в 11:50
- Состоялся областной слёт лидеров и активистов Иркутского обл.рег.отдел.Союза женщин России Сегодня, в 11:40
- Мошенники часто похищают деньги через "одно окно", не давая потенциальной жертве даже опомниться. Сегодня, в 11:35
- В карточках рассказывается, как родителям научить ребенка распознавать угрозы мошенников. Сегодня, в 11:33