В ПРИАНГАРЬЕ ИЗЪЯТО ПОЧТИ 60 ТОНН СПИРТА НА ШЕСТЬ МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ
Новости Тулуна > В ПРИАНГАРЬЕ ИЗЪЯТО ПОЧТИ 60 ТОНН СПИРТА НА ШЕСТЬ МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ
Иркутские милиционеры перекрыли крупный канал поставки спирта из Алании. В ходе операции из незаконного оборота изъято почти 60 тонн спирта и спиртосодержащей продукции на общую сумму более шести миллионов рублей. Как пояснили в областном ГУВД, два железнодорожных контейнера, заполненных картонными коробками располагался на территории одной из промышленных баз Усолья-Сибирского. В каждой из коробок находились пластиковые пятилитровые емкости со спиртосодержащей жидкостью.
Как выяснили оперативники, 54-летний владелец контейнеров наладил оптовые поставки спиртосодержащей жидкости из республики Алания в Иркутскую область.
Свой товар мужчина реализовывал через сеть мелкооптовых посредников. При этом предприниматель не имел ни сопроводительных документов о качестве продаваемого спирта, ни лицензии на право заниматься подобной торговой деятельностью. Доходы в особо крупных размерах он извлекал за счет разницы закупочных и продажных цен.
Сейчас в отношении бизнесмена возбуждено уголовное дело по ст.171 УК РФ «Незаконная предпринимательская деятельность». Ему грозит до пяти лет лишения свободы. Изъятая жидкость в дальнейшем пойдет на переработку.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 24 2011 13:02
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 18.12.20225 - плановое и неотложное отключение электроэнергии. Сегодня, в 13:07
- 18.12.25 13-30 до 15-00 вывод из работы ТП6/0,4кВ №154"Сорина" для плановых работ. Сегодня, в 13:04
- Итоговое заседание бюро Совета ветеранов Тулунского района прошло 17 декабря Сегодня, в 13:03
- В администрации Тулунского района вручили ведомственные награды Министерства РФ по делам ГО и ЧС. Сегодня, в 12:38
- Воспитательные практики Тулунского района: опыт и достижения Сегодня, в 12:32
- «Фольклорная мозаика» Сегодня, в 12:30
- 18 декабря в Центре досуга «Сибирь» царила особая, праздничная атмосфера. Сегодня, в 11:40
- Уважаемые работники и ветераны труда отдела ЗАГС города Тулуна! С профессиональным праздником! Сегодня, в 9:45
- Государственная поддержка для работодателей! Вчера, в 13:45
- На «Госуслугах» появилась возможность обращения в надзорный орган. Вчера, в 13:20
- Доставка гум.груза от жителей г.Тулуна в полки, где служат наши земляки, продолжается. Вчера, в 11:00
- Порыв на теплотрассе в микрорайоне Жукова найден. 16 дек 2025 17:30
Информационный сайт 