Авария в Зиме: 6 пассажиров попали в больницу с переломами ног и позвоночника
Новости Тулуна > Авария в Зиме: 6 пассажиров попали в больницу с переломами ног и позвоночника
ДТП случилось рано утром на федеральной дороге М-53 «Байкал»: пассажирский автобус «Гран Берт» врезался в грузовую фуру с тягачом MAN.- Авария произошла на 1625-м километре, - рассказывает инспектор по пропаганде Зиминского района Евгений Мураенко. - В салоне ехали 16 человек. Некоторые из них в это время спали.
По предварительной версии, авария случилась из-за того, что водитель автобуса нарушил дистанцию и въехал в тяжелый грузовик. Пострадали 6 человек: 4 женщины, ребенок и сам водитель. У них переломы ног, рук и позвоночника. Приехавшие на место аварии спасатели с помощью специального оборудования кромсали автобус, чтобы вытащить людей из салона.
- Всех пострадавших доставили в нашу городскую больницу, - рассказала заместитель главного врача МУЗ ЗГБ Наталья Прокопьева. – У двоих очень тяжелые травмы, им потребуется длительное лечение, операции. Остальным мы оказали первую помощь и уже отправили долечиваться в Братск.
По рейсу «Братск-Забайкалье-Братск» этот маршрут ездит не первый год. Но выйдет ли на трассу снова именно этот автобус – вопрос большой: передняя часть у машины всмятку.
- Я эту дорогу не люблю, хотя езжу по ней каждый день. Здесь много опасных перекрестков. Сложность добавляет и новая разметка, которую нанесли прошлым летом, - сетует местный житель Александр.
Что же на самом деле случилось на трассе М-53, выяснит следствие.
Ирина Жеглова
© КП-Байкал
http://news.babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Январь 13 2010 10:53
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Около 90% молодежи занимаются спортом в Иркутске, Братске, Тулунском, Ангарском и Жигаловском районах Сегодня, в 13:08
- ТВ Тулун. Новости 27.06.2025 Сегодня, в 12:58
- ТВ Тулун. Человек и вера. Всем миром. Сегодня, в 12:56
- ТВ Тулун. Дорога 27.06.2025 Сегодня, в 12:54
- Выпускник-ТВ 2025: эфир завершён! Сегодня, в 12:52
- C 01.04.2025 года увеличен размер ежемесячной денежной выплаты лицам, проработавшим в тылу. Сегодня, в 12:50
- Поздравляем победителей и призёров IV этапа областного фестиваля "Марафон северной ходьбы". Сегодня, в 12:46
- Oбучающиеся отд.универс.боя МБУ ДО ДЮСШ. совершили восхождение на пик Черского. Сегодня, в 12:35
- Инициативная группа краевед.музея вновь участвует в конкурсe инициативных проектов "Есть решение"! Сегодня, в 12:30
- Береста — один из самых поэтических материалов народного декоративно-прикладного искусства. Сегодня, в 12:27
- Тулунский аграрный техникум продолжает набор абитуриентов на 2025 год. Сегодня, в 12:14
- В ТATe прошёл педагогический совет по итогам работы в 2024-2025 уч.году. Сегодня, в 12:10