"НАНООПЫТ" ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ БУДУТ РАСПРОСТРАНЯТЬ В ДРУГИХ РЕГИОНАХ СФО
Новости Тулуна > "НАНООПЫТ" ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ БУДУТ РАСПРОСТРАНЯТЬ В ДРУГИХ РЕГИОНАХ СФО
Развитие инновационного предпринимательства в учебных заведениях Сибирского Федерального округа обсуждалось сегодня на видеоконференции под руководством полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолия Квашнина. В видеоконференции приняли участие Губернатор - Председатель Правительства Иркутской области Дмитрий Мезенцев, ректоры региональных ВУЗов, представители органов студенческого самоуправления. Как сообщила пресс-служба главы региона, Дмитрий Мезенцев в своем сообщении подчеркнул, что поддержка предприятий малого и среднего бизнеса, создаваемых при ВУЗах позволит решить задачу по диверсификации экономики и создаст необходимый задел для модернизации ее традиционных секторов.
- Стимулирование создания новых предприятий инновационного типа, работающих на принципиально иной технологической и управленческой основе – это один из приоритетов работы Правительства региона, - отметил Губернатор.
В Иркутской области при поддержке Госкорпорации «Роснано» создается Байкальский центр нанотехнологий на базе Иркутского государственного технического университета. На его основе будут действовать технопарк, аналитический центр и центр коллективного пользования, инновационный бизнес-инкубатор. Анатолий Квашнин отметил необходимость распространения иркутского опыта в другие регионы СФО.
Участники совещания также обсудили перспективы участия студентов в работе бизнес-инкубаторов и над окружной программой социально-экономического развития. Разработка документа началась четыре года назад. Он формируется на базе четырех тысяч подобных программ разработанных для городских и сельских поселений, муниципальных районов и городских округов.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Март 03 2010 23:22
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Состоялся традиционный Губернаторский бал. Сегодня, в 12:12
- Детские лагеря дневного пребывания завершили работу Сегодня, в 12:10
- Яркой точкой школьных лет: в Тулунском районе с гордостью чествовали лучших выпускников-2025! Сегодня, в 12:07
- Новогодние каникулы в 2026 году продлятся 12 дней Сегодня, в 12:01
- С 1 июля в Иркутске выросли тарифы на ЖКУ Сегодня, в 11:59
- В Иркутской области составлено 95 протоколов по фактам безнадзорного пребывания детей у воды Сегодня, в 11:56
- В ходе реализации проекта "Возрождение ремесла" составили методическое пособие по работе с берестой. Сегодня, в 11:47
- ТОС "БЕРЕЗОВЫЙ КРАЙ" УЧИТ ДЕТЕЙ РАБОТЕ С БЕРЕСТОЙ Сегодня, в 11:45
- Воспитанники ДЮКК «Пересвет» отправились на Азейские озёра- на военно-полевые сборы. Сегодня, в 11:29
- ОГБУ "УСЗСОН ПО Г.ТУЛУНУ И ТУЛУНСКОМУ Р-Н": Какие льготы могут получить предпенсионеры? Сегодня, в 11:26
- B МЦ "Сибирь" состоялось торжественное мероприятие — вручение дипломов выпускникам TMK. Сегодня, в 11:11
- Мы гордимся своим земляком!!! Сегодня, в 10:53