Серия фестивалей «Молодежь Прибайкалья» стартовала в Иркутской области
Новости Тулуна > Серия фестивалей «Молодежь Прибайкалья» стартовала в Иркутской области
Независимое информационное агентство - БайкалСерия выездных фестивалей «Молодежь Прибайкалья» стартовала в Иркутской области. Фестивали прошли на минувшей неделе в Зиме, Нижнеудинске и селе Батама Зиминского района. Как сообщил сегодня заместитель министра по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области Игорь Иванов, мероприятия продлятся в течение сентября.
Акции пройдут в городах Братске (23 сентября), Усолье-Сибирском (25 сентября), Усть-Илимске (26—27 сентября), Тулуне (29—30 сентября) и Братском районе (24 сентября). Напомним, что фестивали проходят в рамках Года молодежи и направлены на социальную активизацию молодежи, выявление перспективных молодых лидеров, а также формирование кадрового резерва молодежи Приангарья.
Игорь Иванов отметил, что в них примут участие более двух тысяч молодых людей — студенты высших и средних специальных учебных заведений, молодые специалисты и активисты общественных организаций. Как сообщает пресс-служба министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике, в программе мероприятий запланированы мастер-классы, консультации по профилактике наркомании и развитию добровольческого движения, социологические опросы, разработка социальных проектов, тренинги личностного роста. Организаторами фестивалей выступают министерство по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области и администрации муниципальных образований региона.
При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 16 2009 11:59
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Состоялся традиционный Губернаторский бал. Сегодня, в 12:12
- Детские лагеря дневного пребывания завершили работу Сегодня, в 12:10
- Яркой точкой школьных лет: в Тулунском районе с гордостью чествовали лучших выпускников-2025! Сегодня, в 12:07
- Новогодние каникулы в 2026 году продлятся 12 дней Сегодня, в 12:01
- С 1 июля в Иркутске выросли тарифы на ЖКУ Сегодня, в 11:59
- В Иркутской области составлено 95 протоколов по фактам безнадзорного пребывания детей у воды Сегодня, в 11:56
- В ходе реализации проекта "Возрождение ремесла" составили методическое пособие по работе с берестой. Сегодня, в 11:47
- ТОС "БЕРЕЗОВЫЙ КРАЙ" УЧИТ ДЕТЕЙ РАБОТЕ С БЕРЕСТОЙ Сегодня, в 11:45
- Воспитанники ДЮКК «Пересвет» отправились на Азейские озёра- на военно-полевые сборы. Сегодня, в 11:29
- ОГБУ "УСЗСОН ПО Г.ТУЛУНУ И ТУЛУНСКОМУ Р-Н": Какие льготы могут получить предпенсионеры? Сегодня, в 11:26
- B МЦ "Сибирь" состоялось торжественное мероприятие — вручение дипломов выпускникам TMK. Сегодня, в 11:11
- Мы гордимся своим земляком!!! Сегодня, в 10:53