ВС РФ
Новости Тулуна > ВС РФ
В Бурятии военнослужащие отравились газом11:45 / 02.09.2009
Чрезвычайное происшествие случилось на территории воинской части в Бурятии. Во вторник при проведении очистных работ в канализационном колодце от отравления неизвестным газом скончались двое военнослужащих и двое рабочих, еще два человека госпитализированы.
"Накануне при проведении очистных работ в канализационном колодце на территории воинской части Минобороны России в Джидинском районе Бурятии двое военнослужащих и еще двое вольнонаемных рабочих погибли, еще два человека, в том числе военнослужащий и водитель госпитализированы от отравления неизвестным газом", - сообщил источник в правоохранительных органах Республики Бурятия. Пострадавших доставили в центральную республиканскую больницу.
В настоящее время следователи выясняют причину отравления, повлекшую гибель людей. Для анализа взяты образцы воздуха из канализационного колодца. На территории воинской части, где произошел инцидент, проводится проверка, передает РИА Новости.
Между тем на прошедшем накануне по всей России Дне знаний также не обошлось без инцидентов. Как писали Дни.Ру, в одном из районов Мордовии во время школьной линейки неизвестные злоумышленники распылили газ из баллончика. В результате инцидента двенадцать учеников получили отравление. Двоих из них доставили в реанимационное отделение местной больницы.
Чрезвычайное происшествие было зафиксировано в селе Явас Зубополянского района Мордовии. "В 9:30 во время школьной линейки кто-то распылил газовый баллончик. В результате пострадали 12 человек - школьники пятых-шестых классов. Дети жаловались на тошноту и головокружение", - рассказал представитель Приволжского регионального центра МЧС России.
Согласно его информации, четверо отравившихся учеников до сих пор остаются на больничных койках, а двое – в реанимационном отделении. "По словам врачей, угрозы жизни детям нет", - заверил сотрудник МЧС.
http://www.dni.ru/incidents/2009/9/2/174077.html
Новость добавлена: igor, Сентябрь 02 2009 17:18

Сентябрь 03 2009 08:10
nekto
когда я там был (80-е годы) там (в Джиде) была рота КЭЧ. собсно, не факт, что солдаты КЭЧ. у нас любой боец по приказу выполняет обязанности от сантехника до космонавта.

Сентябрь 02 2009 17:26
igor
Воинские части в Джидинском районе есть тольков самой Джиде (небольшой поселок у черта на куличиках). Солдаты, видимо, из батальона КЭЧ (батальон занимается эксплотацией жилого и служебного фонда и всеми комуникациями, связанными с жизнедеятельностью военного городка).
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- С тех пор как на Украине началась специальная военная операция, жители нашей... Сегодня, в 16:30
- 30 июня Тулунский медицинский колледж из стен учебного заведения выпустил 82... Сегодня, в 16:20
- Около 90% молодежи занимаются спортом в Иркутске, Братске, Тулунском, Ангарском и Жигаловском районах Сегодня, в 13:08
- ТВ Тулун. Новости 27.06.2025 Сегодня, в 12:58
- ТВ Тулун. Человек и вера. Всем миром. Сегодня, в 12:56
- ТВ Тулун. Дорога 27.06.2025 Сегодня, в 12:54
- Выпускник-ТВ 2025: эфир завершён! Сегодня, в 12:52
- C 01.04.2025 года увеличен размер ежемесячной денежной выплаты лицам, проработавшим в тылу. Сегодня, в 12:50
- Поздравляем победителей и призёров IV этапа областного фестиваля "Марафон северной ходьбы". Сегодня, в 12:46
- Oбучающиеся отд.универс.боя МБУ ДО ДЮСШ. совершили восхождение на пик Черского. Сегодня, в 12:35
- Инициативная группа краевед.музея вновь участвует в конкурсe инициативных проектов "Есть решение"! Сегодня, в 12:30
- Береста — один из самых поэтических материалов народного декоративно-прикладного искусства. Сегодня, в 12:27