Летняя оздоровительная кампания началась в Иркутской области 27 мая
Новости Тулуна > Летняя оздоровительная кампания началась в Иркутской области 27 мая
В этом году на территории области будут работать 24 санаторно-курортных учреждения, 820 лагерей с дневным пребыванием, 71 загородный лагерь. Также готовятся к открытию 200 летних трудовых лагерей, 170 оборонно-спортивных и 8 загородных дач. В наступившем сезоне детские оздоровительные лагеря примут не менее 270 тысяч человек.Татьяна Плетан, директор департамента семейной, демографической политики, опеки и попечительства Иркутской области:
— В этом году на 30 миллионов рублей увеличился объем денежных средств, выделенных из бюджета области, на проведение оздоровительной кампании. Всего на эти цели предусмотрено более 130 миллионов рублей.
Продолжительность смен в загородных стационарных детских лагерях составляет 18—21 день, санаторных оздоровительных лагерях круглогодичного действия — 21—24 дня. В палаточных лагерях — 14 дней, лагерях с дневным пребыванием — не более 21 дня.
По материалам Сибирских новостей
http://www.irk.ru/news/20080527/summer.html
Новость добавлена: leks, Май 27 2008 17:59
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 18 и 19 декабря пройдут вебинары о Программе долгосрочных сбережений (ПДС). Они... Сегодня, в 14:20
- 14.12.2025 г. в с.Котик прошло открытие сезона 2025-2026 г. по РИНК-БЕНДИ. Сегодня, в 11:09
- Наш земляк, боец с позывным «Кедр», записал для нас видеообращение. Сегодня, в 11:04
- ТВ Тулун. Человек и вера 12.12.2025 Сегодня, в 11:00
- ТВ Тулун. Новости 12.12.2025 Сегодня, в 10:57
- Тулунские школьники познакомились с участниками спецоперации и изготовили для них обереги Сегодня, в 10:49
- Ещё трое наших земляков выбрали службу Родине! Сегодня, в 10:25
- 16.12.2025 г. будет произведено плановое отключение электроэнергии Сегодня, в 9:45
- «Первые шаги в цифровом пространстве: осваиваем работу с мышью и рисование на компьютере» Вчера, в 14:42
- Кино для души: Домашний кинотеатр для получателей социальных услуг Вчера, в 14:38
- В День Конституции Российской Федерации сотрудникам суда вручены юбилейные медали. Вчера, в 14:32
- Приглашаем на прием к первому заму Байкальского межрег.природоохранного прокурора Шишкоедову М.В. Вчера, в 14:20
Информационный сайт 