Осуждена тулунчанка за получение выплаты взамен жилья, утраченного при наводнении 2019 г.
Новости Тулуна > Осуждена тулунчанка за получение выплаты взамен жилья, утраченного при наводнении 2019 г.
Прокуратура Иркутской областиВ Иркутске осуждена женщина за мошенничество при получении выплаты взамен жилья, утраченного при наводнении 2019 года
Кировский районный суд г. Иркутска вынес приговор по уголовному делу в отношении 59-летней жительницы Тулуна. Она признана виновной по ч. 4 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат).
Суд установил, что в 2019 году подсудимая получила в администрации городского округа муниципального образования «город Тулун» документы о признании фактически не существующего дома на улице 19 Партсъезда в Тулуне непригодным для проживания, в том числе на момент паводка 2019 года. При этом она достоверно знала, что этого дома на участке нет, так как после приобретения в 2013 году она организовала снос строения для использования земли под ним с целью расширения территории принадлежащей ей оптовой базы, расположенной на примыкающих участках.
На основании фиктивной документации женщина, не имеющая права на получение мер социальной поддержки, получила выплату в размере более 2,3 млн рублей. В результате региональному бюджету причинен особо крупный ущерб.
Осужденная вину признала и возместила причиненный ущерб.
С учетом мнения государственного обвинителя суд признал женщину виновной в мошенничестве, назначив ей наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.
https://vk.com/proc_38?from=groups&w=wall-213611955_13154

Новость добавлена: Irinka, Октябрь 10 2025 11:14
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- «Год защитника Отечества». в Тулуне торжественно подвели итоги года. Вчера, в 15:55
- На теплотрассе возле дома № 1 по ул. Тухачевского произошёл порыв Вчера, в 13:45
- Участвуйте в проф. онлайн-уроках по финансовой грамотности. Вчера, в 12:40
- Разработан механизм привлечения внебюдж.финансирования для восстановления объектов культ. наследия. Вчера, в 10:35
- 9 декабря отмечается важный праздник -День Героев Отечества. Вчера, в 7:25
- Даже находясь в краткосрочном отпуске, наши бойцы, выполняющие задачи в зоне... 08 дек 2025 17:05
- Уважаемые жители города Тулуна и Тулунского района!!! Приглашаем вас пройти... 08 дек 2025 15:20
- 6 декабря в Тулуне состоялся уже ставший доброй традицией региональный турнир... 08 дек 2025 14:20
- Каждый год 5 декабря мир говорит «спасибо» особым людям. Тем, кто по доброй... 06 дек 2025 13:10
- Уважаемые тулунчане! Дорогие волонтеры нашего города! Поздравляю вас с Днем... 05 дек 2025 12:05
- Приглашаем вас на праздничный концерт, который станет достойным финалом Года... 05 дек 2025 08:20
- Начавшаяся зима удивила всех температурными «качелями» в 30 градусов. Сильные... 05 дек 2025 08:20
Информационный сайт 