В ТУВЕ ПЕРЕЖИЛИ УЖЕ 9 КРУПНЫХ ПОДЗЕМНЫХ ТОЛЧКОВ И ВОЗВОДЯТ ДАМБУ У РЕКИ, ВЫШЕДШЕЙ ИЗ БЕРЕГОВ ИЗ-ЗА ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЯ
Новости Тулуна > В ТУВЕ ПЕРЕЖИЛИ УЖЕ 9 КРУПНЫХ ПОДЗЕМНЫХ ТОЛЧКОВ И ВОЗВОДЯТ ДАМБУ У РЕКИ, ВЫШЕДШЕЙ ИЗ БЕРЕГОВ ИЗ-ЗА ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЯ
Наледевые воды реки Мерген вышли из берегов и движутся на одно из сел в Каа-Хемском районе. Село Мерген в результате оперативных действий на данный момент удалось защитить, но вода идет на село Сарыг-Сеп.
К месту событий стянута тяжелая техника, специалисты возводят дамбу. Вода реки пока не подошла к жилому сектору села Сарыг-Сеп. Сайт администрации Тувы также сообщает, что в связи с землетрясением на телефон горячей линии регионального МЧС поступило около 700 звонков от жителей республики.
Глава республики Шолбан Кара-оол уже поручил своему первому заместителю утвердить постановление правительства республики о введении режима чрезвычайной ситуации на территории региона из-за землетрясения, сообщает РИА Новости.
МЧС сообщает, что жертв и разрушений нет, и призывает население не поддаваться панике. Мощных повторных толчков спасатели не прогнозируют.
Второе за последние два месяца сильное землетрясение произошло в Туве в воскресенье. Напомним, что 26-го февраля в 14:20 по местному времени произошло мощное землетрясение магнитудой 7,0. За ним последовало еще 8 афтершоков магнитудой 4,5-4,8, сообщает "Байкал24.Наука".
По уточненным данным, эпицентр находился в 107 километрах восточнее Кызыла, на глубине 15 километров. Подземные толчки в Кызыле ощущалась с силой 4,1 балла, в Красноярске, Абакане, Братске, Иркутске, Ангарске и Кемерово - 3-3,5 балла. Также слабые толчки ощущались в Новосибирске, Томске и Барнауле. Мощных повторных толчков спасатели не прогнозируют.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 27 2012 11:21
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В истории каждого города есть особые места. Не просто точки на карте, а живые... Вчера, в 19:25
- Ёлка желаний»: новогоднее чудо для маленьких горожан! ? Она подарит новогоднее... Вчера, в 13:30
- ???Морозная погода не смогла стать преградой для праздника. Сегодня на... 20 дек 2025 20:30
- «Ёлка желаний»: новогоднее чудо ? для маленьких горожан! Она подарит новогоднее... 20 дек 2025 19:50
- Приглашаем всех! ТУРНИР ПО ХОККЕЮ "50 ЛЕТ НА ЛЬДУ “ГОРНЯКА”. «Горняк» отмечает... 20 дек 2025 11:30
- Уважаемые сотрудники и ветераны органов безопасности! Примите самые искренние... 20 дек 2025 11:20
- Уже сегодня! Мы приглашаем тулунчан и гостей города на Открытие новогоднего... 20 дек 2025 11:10
- Получили весточку из зоны СВО! Наш земляк передает благодарность. Его слова —... 20 дек 2025 02:35
- 35 лет на страже жизни. В календаре профессиональных праздников есть даты... 20 дек 2025 01:55
- О минимальных ценах на табачную и никотиносодержащую продукцию в 2026 году. 19 дек 2025 15:10
- Мы приглашаем тулунчан и гостей города на Открытие новогоднего сезона! 19 дек 2025 14:30
- Как же ценно получать такие видеоролики от наших земляков! ??. Боец с позывным... 19 дек 2025 13:30
Информационный сайт 