Открытый диалог с губернатором Игорем Кобзевым и мэрами прошел в Тулуне.
Новости Тулуна > Открытый диалог с губернатором Игорем Кобзевым и мэрами прошел в Тулуне.
Открытый диалог с губернатором Игорем Кобзевым и мэрами прошел в Тулуне.На заседании Регионального совета обсудили важные для развития региона вопросы. Помимо губернатора и мэров на встрече присутствовали профильные министры, депутаты Заксобрания Иркутской области и другие эксперты.
Удалось проработать ряд важных решений, которые будут реализованы в будущем. Продолжится реализация образовательной программы «Школа заказчика». Важно, чтобы муниципальные заказчики могли грамотно работать в сфере строительства новых объектов.
Вновь затронули тему оформления гражданами в собственность жилья для перерасчета платы за потребляемую электроэнергию – вопрос находится на регулярном контроле. Обсудили реализацию нового нацпроекта «Инфраструктура для жизни», в который вошли 47 городов и поселков.
Озвучили результаты работы по подготовке новых специалистов для приоритетных отраслей экономики по федеральному проекту «Профессионалитет». Регион направил заявки на конкурсный отбор еще по нескольким новым направлениям.
Напомним, что Региональный совет – это площадка, где региональная и муниципальная власти объединяются для принятия важных решений. Такие встречи проходят по инициативе губернатора уже третий год. Фактически Игорь Кобзев переформатировал Регсовет в совещательный орган, который подходит к решению любых вопросов комплексно.
#АдминистрациягородаТулуна
Видеозапись «Video unavailable»:

Error
Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_91174
Новость добавлена: news_maker, Март 24 2025 08:10
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Сегодня в администрации прошло экстренное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. Сегодня, в 10:00
- 24 июня стихия разгулялась в г. Тулуне. Сегодня, в 8:30
- До закрытия регистрации на Международный молодежный форум «Байкал» осталось 5 дней! Вчера, в 16:20
- Транспортной прокуратурой приняты меры к устранению нарушений законодательствао БД. Вчера, в 16:00
- В Тулуне продолжается строительство школы искусств. Вчера, в 13:55
- Приглашаем всех на День молодежи 27 июня! Вчера, в 13:45
- ВНИМАНИЕ! БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ НА ВОДЕ! Вчера, в 11:55
- 24 июня в зону проведения СВО отправились двое тулунчан. Вчера, в 11:45
- ОПАСНО! ДЕТИ ЗА РУЛЁМ — УГРОЗА ЖИЗНИ!! Вчера, в 11:15
- В рамках программы «Городские дороги» на ул.Володарского ведутся работы по созданию новых парковочных мест. 23 июн 2025 16:20
- 23 июня 2025 года состоялось очередное заседание депутатов Думы г. Тулуна. 23 июн 2025 15:05
- Акция «Свеча памяти» прошла в Тулуне 22 июня. 23 июн 2025 13:25