Врачей в больницах Иркутской области штрафуют за то, что они не ходят в масках
Новости Тулуна > Врачей в больницах Иркутской области штрафуют за то, что они не ходят в масках

Ольга РОМАНОВА — 10.11.2009
На заседании по чрезвычайным ситуациям в МЧС заявили, что из-за резкого всплеска заболеваемости школьников ОРВИ и гриппом в области закрыты 10 образовательных учреждений.
- В Зиме, Нижнеудинске и Усть-Куте школы закрыты на карантин, - заявил главный санитарный врач Иркутской области Петр Кауров.
За последнюю неделю в области в больницы и поликлиники с симптомами ОРВИ и гриппа обратились около 21 тысячи человек. Больше 700 человек госпитализированы с подтвержденным диагнозом грипп, в основном это дети.
- В городе надо ограничить проведение массовых мероприятий и ввести масочный режим в садах, школах, вузах, больницах, - продолжает Петр Кауров. - В больницах усилена дезинфекция. Нужно ввести штрафные санкции за появление работников поликлиник и школ без масок на работе. Такая мера принята только в одной из больниц Иркутска. Приказом главного врача работников, которые ходят по учреждению без маски, штрафуют на 500 рублей.
- Из резервного фонда правительства Приангарья дополнительно закуплено 700 тысяч масок, которые будут распространять в школах, вузах и медицинских учреждениях города, - отметила заместитель министра здравоохранения региона Татьяна Бойко.
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 11 2009 08:54
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Обманутая мошенниками пенсионерка облила зеленкой офис банка и выкрикивала провокационные лозунги в Тулуне Сегодня, в 13:33
- В лесах Иркутской области за сутки ликвидировано 14 пожаров Сегодня, в 12:07
- Прокуратура проверит соблюдение жил.законодательства в связи с происшествием в Тулуне Сегодня, в 12:05
- Ученица МОУ «Бурхунская СОШ»-победитель конкурса «Истор.память о Втор.миp.войне, основанная на доказательствах» Сегодня, в 12:02
- Региональный молодёжный форум «Стратегический резерв 2025» Сегодня, в 11:58
- Губернатор объявил в Иркутской области режим повышенной готовности Сегодня, в 11:57
- Очередь на путёвку для ветеранов на сан.-кур.лечение оформляется через «Госуслуги». Сегодня, в 11:51
- 1 января 2025 г. увеличилась ежегодная выплата на приобретение для детей школьной одежды и спортивной формы. Сегодня, в 11:48
- Благодаря Фонду Тимченко у нас есть и корт и раздевалка! Сегодня, в 11:40
- Тулунчане Для Победы: На этой неделе нас продолжили радовать своей помощью и др.сотрудники КомФина. Сегодня, в 11:37
- Тулунчане Для Победы: У нас очередная смена помощников. Сегодня, в 11:34
- В селе Гадалей на центральной площади был установлен арт-объект "Я ❤ Гадалей". Сегодня, в 11:32