Тулунский район не платит за «своих» больных
Новости Тулуна > Тулунский район не платит за «своих» больных
В связи с неплатежами администрации Тулунского района в городской больнице, оказывающей помощь и сельскому населению, возникли проблемы с выплатой заработной платы, приобретением медикаментов, продуктов питания и ГСМ.За 2008 год администрация территории задолжала медучреждению 1,8 млн. рублей, за два месяца 2009-го – более 3,5 млн. рублей.
– Бюджет Тулуна исполняет свои полномочия в полном объеме, но район участия в финансировании медицинской помощи, оказываемой сельским жителям, не принимает вообще,
– говорит главный врач больницы Андрей Симонов. – При этом многие жители села получают медпомощь в городе, потому что районная больница имеет лицензию не на все виды деятельности. Например, там не могут принимать роды. Мы направили в администрацию района договор и тарифы еще в январе, но до сих пор документ не подписан. Если это не произойдет в ближайшее время, больница окажется в критической финансовой ситуации.
Врачи обратились к межрайонному прокурору Валентине Супонькиной с просьбой о понуждении администрации Тулунского района к заключению договора.
18-03-2009
Внештатный корреспонден
Новость добавлена: AlexHo, Март 19 2009 09:14
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ???Морозная погода не смогла стать преградой для праздника. Сегодня на... Вчера, в 20:30
- «Ёлка желаний»: новогоднее чудо ? для маленьких горожан! Она подарит новогоднее... Вчера, в 19:50
- Приглашаем всех! ТУРНИР ПО ХОККЕЮ "50 ЛЕТ НА ЛЬДУ “ГОРНЯКА”. «Горняк» отмечает... Вчера, в 11:30
- Уважаемые сотрудники и ветераны органов безопасности! Примите самые искренние... Вчера, в 11:20
- Уже сегодня! Мы приглашаем тулунчан и гостей города на Открытие новогоднего... Вчера, в 11:10
- Получили весточку из зоны СВО! Наш земляк передает благодарность. Его слова —... Вчера, в 2:35
- 35 лет на страже жизни. В календаре профессиональных праздников есть даты... Вчера, в 1:55
- О минимальных ценах на табачную и никотиносодержащую продукцию в 2026 году. 19 дек 2025 15:10
- Мы приглашаем тулунчан и гостей города на Открытие новогоднего сезона! 19 дек 2025 14:30
- Как же ценно получать такие видеоролики от наших земляков! ??. Боец с позывным... 19 дек 2025 13:30
- Поздравляем студию декоративно - прикладного искусства "ЛАД" cподтверждением звания "Народный" любительский коллектив! 19 дек 2025 12:16
- МАУ ДО города Тулуна "ДХШ": На отделении "Живопись" четвертной просмотр. 19 дек 2025 12:15
Информационный сайт 