В Приангарье увеличится финансирование обеспечения жильем молодых семей
Новости Тулуна > В Приангарье увеличится финансирование обеспечения жильем молодых семей
Общество, 30.07.2013 17:12:18Объём финансирования и долю софинансирования из федерального бюджета программы обеспечения жильем молодых семей планируется увеличить.
Об этом сообщил в своем докладе на заседании правительства Иркутской области министр по физической культуре, спорту и молодежной политике региона Павел Никитин. Заседание прошло под председательством губернатора Сергея Ерощенко и было посвящено ходу исполнения поручений, данных во время визита в регион Дмитрия Медведева.
Министр отметил, что по итогам рабочей поездки председатель российского правительства дал указание министерству регионального развития России, федеральному агентству по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству в срок до 1 января 2014 года внести соответствующие предложения по изменениям в подпрограмму «Обеспечение жильём молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2011-2015 годы. Также предлагается продлить сроки реализации этой программы. Проект документа в настоящее время проходит общественную экспертизу.
За время действия программы жилищные условия в Иркутской области смогли улучшить более 2500 молодых семей. Всего в очереди на улучшение жилищных условий в регионе стоит шесть тысяч семей.
Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Иркутской области, в 2013 году жильё получат около пятисот молодых семей.
Алексей Чернышёв
URL: http://newsbabr.com/?IDE=117087
© Информационный центр БАБР
Новость добавлена: AlexHo, Июль 31 2013 10:27
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Славная история города Тулуна пополнилась ещё одной важной датой — 50-летним... Вчера, в 14:05
- Управляющие организации в Иркутской области создали более 50 официальных каналов в МАХ. 22 дек 2025 15:15
- В МБОУ СОШ «Новая Эра» прошло общегородское родительское собрание для родителей выпускников 9-х кл. 22 дек 2025 14:10
- Зачислегие пенсий, пособий и иных соц. выплат на счета граждан прлйдет в декабре 2025 г. 22 дек 2025 14:05
- 23.12.25г. планируется отключение эл.энергии 22 дек 2025 13:19
- Новый Год — новый чемпион! Кто завоевал главный приз традиционного волейбольного турнира? 22 дек 2025 12:36
- В нашем городе по-настоящему много одаренных детей. 22 дек 2025 12:35
- Новогоднее чудо для особенных детей Приангарья 22 дек 2025 12:31
- В Тулуне полицейские участие в ОПМ «Нелегальный мигрант». 22 дек 2025 12:28
- Западные районы Приангарья с рабочей поездкой посетил начальник ГУ МЧС России по Иркутской области В.Федосеенко. 22 дек 2025 12:26
- За 4-е года проведено более 500 археологических исследований в Иркутске, Тулуне, Свирске и др.городах. 22 дек 2025 12:17
- Студенты ТATa в преддверии нового года собрали медикаменты для бойцов СВО. 22 дек 2025 12:04
Информационный сайт 