На федеральных трассах установили камеры, фиксирующие нарушение правил пристегивания ремней безопасности
Новости Тулуна > На федеральных трассах установили камеры, фиксирующие нарушение правил пристегивания ремней безопасности
На федеральных трассах установили камеры, фиксирующие нарушение правил пристегивания ремней безопасностиНа подведомственной сети федеральной дорожной службы «Южный Байкал» (участок, который начинается в поселке Култук и идет в сторону Бурятии) появились новые стационарные комплексы фотовидеофиксации. Они предназначены для фиксации случаев непристёгнутых ремней безопасности.
По данным Минздрава РФ, ремни безопасности снижают риск смерти для пассажира на переднем сиденье на 40–50%, на заднем — на 75%. Тем не менее, многие водители и пассажиры продолжают игнорировать это важное средство безопасности.
– Внедрение камер, фиксирующих непристегнутый ремень безопасности, станет важным шагом к улучшению ситуации на наших дорогах. Наша цель — сделать каждую поездку безопасной для всех участников дорожного движения, - отмечает начальник отдела безопасности дорожного движения Управления Павел Угрюмов.
Камеры установлены в местах с высокой интенсивностью движения. В случае выявления нарушения владельцу транспортного средства будет направлено уведомление о штрафе. Размер штрафа составляет 1500 рублей.
#АдминистрациягородаТулуна








Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_92659
Новость добавлена: news_maker, Май 21 2025 18:45
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Важная новость пришла в День России. Вчера, в 23:08
- Россия - это мы. Песня о любимой Иркутской области прозвучала голосами людей со... Вчера, в 21:00
- Кроме этого, он вручил сертификаты победителям областного конкурса «Есть... Вчера, в 17:40
- Семья из Тулуна осталась без крова в результате пожара. Пожар случился в... Вчера, в 15:30
- 12 июня, в День России, в городской библиотеке в рамках Всероссийской акции «Мы... Вчера, в 14:15
- 12 июня, в День России», на площадке возле ФОК «ОлимпИЯ» жители г. Тулуна... Вчера, в 11:30
- Дорогие друзья! Наши бойцы, находясь прямо на передовой, записали поздравление... Вчера, в 9:10
- Уважаемые тулунчане! Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с одним из... Вчера, в 9:10
- МКП МО "Благоустройство" высаживают красивые цветы по всем районам города. 11 июн 2025 18:15
- Совсем скоро мы отметим один из главных государственных праздников - День России. 11 июн 2025 17:10
- В третье воскресенье июня в России отмечается День медицинского работника. 11 июн 2025 16:10
- Об ограничении розничной продажи алкогольной продукции в дни празднования "День России". 11 июн 2025 15:50