Иркутянин нашел на сайте "Одноклассники" брата, которого не видел 19 лет
Новости Тулуна > Иркутянин нашел на сайте "Одноклассники" брата, которого не видел 19 лет
Ольга ЛИПЧИНСКАЯ — 29.09.2008 Сейчас Илья Воронов ждет встречи с братом Станиславом, который живет в Новосибирске. Они не виделись 19 лет! А нашлись благодаря сайту "Одноклассники", на котором у обоих есть странички. Но больше всех волнуется бабушка Стаса и Ильи Нина Васильевна. Ей уже 78 лет. И она мало надеялась увидеть старшего внука.
- Это, по правде говоря, даже не я Стаса нашел, а он меня. Я-то еще 3 года назад на "Одноклассниках" зарегистрировался, нашел там кого захотел. А потом заходил на сайт редко. Весной подумал: надо посмотреть, вдруг сообщение есть, - вспоминает, как они нашли друг друга, Илья. - Оказалось, мне еще 24 января письмо пришло от какого-то Стаса Воронова из Новосибирска. Я подумал, что это однофамилец. Вороновых много, а у меня там тогда даже фотографии не было. А он спрашивает: "У тебя есть брат Сева?" - "Есть" - отвечаю. - "Тогда я твой брат по отцу, Стас".
Только тут Илья вспомнил разговоры домашних о том, что у него где-то живет старший брат Стас, сын отца от первого брака. Особенно часто вспоминала о внуке бабушка: как он там, что с ним. Последний раз она видела внука 19 лет назад, когда тот 11-летним мальчишкой приезжал в гости в Иркутск к ней, к отцу, к братьям. А потом наступила перестройка, все связи оборвались. Да и Стас вырос, наверное, уехал из Новосибирска. А может и вообще из страны. По прежнему адресу уже никто не жил, да и они сами меняли квартиру.
- Я зашел на его страничку в "Одноклассниках" и сразу понял: да, это мой брат. На детской фотке он похож на меня, - слегка волнуется Илья. - А еще на одной фотографии я увидел своего отца, молодого, с мальчиком на руках, со Стасом. Так мы и нашлись.
Илья Воронов тут же рассказал обо всем родным. Папа обрадовался. А бабушка, та вообще места себе от счастья не находила, все расспрашивала, что я узнал про Стаса.
- Я-то Стаса и не помнил. Мне 3 года было, когда тот у нас гостил, а сейчас мне 22. Вот мой брат Сева - другое дело. Он постарше и его хорошо помню: играли вместе, - рассказывает Илья. - Но мы сразу взялись выяснять все друг о друге - обнаружилось много общего. Мы даже музыкальные группы одни и те же любим, образование у обоих гуманитарное. Я в этом году истфак закончил, у Стаса похожее образование. Сейчас ему 30 лет, он менеджер в книжном магазине. Жаль, к нам до сих пор не приехал. Некогда, говорит. Вот ждем и фотографии пока рассматриваем.
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 29 2008 10:19
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- О минимальных ценах на табачную и никотиносодержащую продукцию в 2026 году. Вчера, в 15:10
- Мы приглашаем тулунчан и гостей города на Открытие новогоднего сезона! Вчера, в 14:30
- Как же ценно получать такие видеоролики от наших земляков! ??. Боец с позывным... Вчера, в 13:30
- Поздравляем студию декоративно - прикладного искусства "ЛАД" cподтверждением звания "Народный" любительский коллектив! Вчера, в 12:16
- МАУ ДО города Тулуна "ДХШ": На отделении "Живопись" четвертной просмотр. Вчера, в 12:15
- ТВ Тулун. Новости 16.12.2025 Вчера, в 12:10
- Ученики МАУ ДО г. Тулуна "ДХШ" продемонстрировали результаты своего труда, выполненного на занятиях в ДХШ. Вчера, в 12:06
- Защита звания «Народный» состоялась!!! Вчера, в 11:51
- Ряды военнослужащих в зоне специальной военной операции пополнили еще двое наших земляков. Вчера, в 11:46
- Поддержка нашей армии — наш общий долг. Вчера, в 10:55
- 18 декабря в Центре досуга «Сибирь» царила атмосфера настоящего новогоднего чуда. Вчера, в 10:35
- Профориентацию для осужденных провели в СИЗО-5 ГУФСИН России по Иркутской области. 18 дек 2025 13:55
Информационный сайт 