ГУБЕРНАТОР ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ ПООБЕЩАЛ, ЧТО ЖИЛЬЕ В РЕГИОНЕ СТАНЕТ ДОСТУПНЫМ
Новости Тулуна > ГУБЕРНАТОР ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ ПООБЕЩАЛ, ЧТО ЖИЛЬЕ В РЕГИОНЕ СТАНЕТ ДОСТУПНЫМ
На индивидуальное жилищное строительство в Иркутской области в ближайшие годы будет выделено около 2,5 тыс. участков. Это федеральные участки земли в Иркутском и Ангарском районах. Об этом сообщил губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко сегодня на пресс-конференции. Он отметил, что правительством Иркутской области ведется активная работа по сотрудничеству с Федеральным фондом содействия развитию жилищного строительства. В начале декабря состоялись первые торги по продаже права аренды федерального участка в Иркутске под комплексное жилищное многоэтажное строительство. Предоставлен участок более 12 га земли в Свердловском районе, стоимостью выкупа права аренды 253 млн. рублей, ежегодная плата аренды составляет 20 млн. рублей.- Часть средств будет поступать в городской бюджет, на эти деньги может развиваться инфраструктура. С мэрами проводится работа по выделению участков под строительство и обеспечению их инженерной инфраструктурой, - отметил Сергей Ерощенко. - Мы добьемся того, чтобы жилье в регионе стало доступным, особенно для молодых людей. С первого дня работы я поставил такую задачу, и мы ее решим.
Кроме того, глава региона сообщил, что в первом квартале следующего года планируется внедрить новую систему, которая позволит создать объединенную базу данных областных и муниципальных земельных участков. Она будет включать документы территориального планирования, содержать сведения о кадастровых номерах, о наличии либо отсутствии инженерной инфраструктуры, а также фотоснимки из космоса. Это позволит сделать доступной информацию об имеющихся на территории региона земельных участках.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Декабрь 21 2012 10:33
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Безопасность детей на воде. Сегодня, в 10:45
- В администрации Тулунского района будет производиться бесплатная консультация для участников СВО и членов их семей. Сегодня, в 10:44
- Искренние слова соболезнования близким Циклаури А.Г. в связи с его гибелью в зоне СВО. Сегодня, в 10:40
- НЕУТЕШИТЕЛЬНАЯ СТАТИСТИКА ПОСЛЕДСТВИЙ СТИХИИ В ТУЛУНЕ Сегодня, в 10:36
- ТВ Тулун. Новости 24.06.2025 Сегодня, в 10:33
- ТВ Тулун. Новости 23.06.2025 Сегодня, в 10:30
- Искренние соболезнования родным Мурашкина И.Ю. в связи с его гибелью в зоне СВО. Сегодня, в 8:45
- Знакомьтесь: Алексей Лола – человек, для которого слова «служение Родине» не просто красивая фраза. Вчера, в 19:30
- Мирное будущее зависит от настоящих мужчин! Вчера, в 17:30
- Предупреждение о неблагоприятных гидрологических явлениях Вчера, в 17:10
- Соблюдение прав многодетных семей находятся на контроле прокуратуры Иркутской области Вчера, в 16:54
- Волонтеры «Прибайкальский рубеж» помогают ликвидировать последствия шторма в Тулуне Вчера, в 16:30