Цифровое телевидение появилось уже в 40 районах Иркутской области
Новости Тулуна > Цифровое телевидение появилось уже в 40 районах Иркутской области
Более 60% населения проживает в зоне цифрового вещанияИркутск, 16 июля, IrkutskMedia. Цифровое телевидение продолжает завоевывать Иркутскую область. На 15 июля его сеть в Приангарье включает 40 населенных пунктов. К концу года в регионе сдадут 94 объекта сети, готовых к тестовому вещанию. Об этом корр. РИА IrkutskMedia сообщили на открытии консультационного центра РТРС в Иркутске.

Автор фото: РИА IrkutskMedia
Цифровое телевидение шагает по Иркутской области, Фото с места события собственное
- Цифровое телевидение даст такие услуги, которые до этого страна даже не знала. Все компании, которые здесь работают, за отдельными исключениями, могут вещать только на определенный район. Цифровое телевидение сможет покрыть всю территории региона, - рассказал начальник службы развития новых технологий филиала ФГУП "РТРС" "Иркутский областной радиотелевизионный передающий центр" (ИОРТПЦ) Владимир Подлепенец.
На сегодняшний день цифровое телевидение в тестовом формате доступно для жителей 40 районов Иркутской области, в том числе в Иркутске, Ангарске, Братске, Усть-Ордынском, Бодайбо, Усть-Илимске, Киренске, Байкальске, Баяндая, Свирске, Слюдянке, Качуге, в Еланцах, Хужире и других населенных пунктах региона. Еще 14 объектов сети цифрового телевидения уже построены и готовы к тестовому вещанию.

Автор фото: РИА IrkutskMedia
Цифровое телевидение шагает по Иркутской области, Фото с места события собственное
Цифровое телевидение могут смотреть 65%. До конца текущего года в Иркутской области будет завершены первый-четвертый этапы строительства сети в Иркутской области. В результате до декабря в тестовое вещание будут переданы 94 объекта.
В ближайшей перспективе цифровое вещание в России будет состоять из трех мультиплексов, или пакетов каналов. В первые два вошли только федеральные каналы, а вот в третий должн включить до четырех региональных телеканалов. Это произойдет в 2014-2015 годах, сообщил Подлепенец.

Автор фото: РИА IrkutskMedia
Цифровое телевидение шагает по Иркутской области , Фото с места события собственное
Как ранее сообщало РИА IrkutskMedia, региональные телеканалы могли войти еще в первый мультиплекс, однако упустили эту возможность из-за того, что не смогли договориться о сетке вещания. По словам Подлепенца, они смогли бы вещать в цифровом формате на территории Иркутской области уже сегодня, запуская, в том числе, местную рекламу. Впрочем, такая ситуация сложилась везде, отметил он. "Они не поняли, что цифровое телевидение это для всех. Это прорыв", - сказал начальник службы развития новых технологий филиала РТРС в Иркутской области.
Новость добавлена: AlexHo, Июль 17 2013 09:23
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ? Государственная поддержка для работодателей! Уважаемые работодатели! Вы... Вчера, в 13:45
- На «Госуслугах» появилась возможность обращения в надзорный орган. В... Вчера, в 13:20
- Доставка гуманитарного груза от жителей г. Тулуна в полки, где служат наши... Вчера, в 11:00
- Порыв на теплотрассе в микрорайоне Жукова найден. Коммунальные службы... 16 дек 2025 17:30
- Их имена — наша вечная память. В русском сердце живёт необъяснимая сила... 16 дек 2025 16:25
- «Своих не бросаем!». Это ещё раз подтвердили тулунчане, собравшие очередной... 16 дек 2025 15:00
- 18 и 19 декабря пройдут вебинары о Программе долгосрочных сбережений (ПДС). Они... 16 дек 2025 14:20
- 14.12.2025 г. в с.Котик прошло открытие сезона 2025-2026 г. по РИНК-БЕНДИ. 16 дек 2025 11:09
- Наш земляк, боец с позывным «Кедр», записал для нас видеообращение. 16 дек 2025 11:04
- ТВ Тулун. Человек и вера 12.12.2025 16 дек 2025 11:00
- ТВ Тулун. Новости 12.12.2025 16 дек 2025 10:57
- Тулунские школьники познакомились с участниками спецоперации и изготовили для них обереги 16 дек 2025 10:49
Информационный сайт 