Прокуратура проконтролирует устранения последствий непогоды в ряде населенных пунктов Иркутской области
Новости Тулуна > Прокуратура проконтролирует устранения последствий непогоды в ряде населенных пунктов Иркутской области
☄️🔔🔔🔔🔔🔔🔔Органы прокуратуры проконтролируют вопросы устранения последствий непогоды и восстановления электроснабжения в ряде населенных пунктов Иркутской области 05.04.2025 в Иркутскую область пришёл циклон, в ряде населенных пунктов региона зарегистрированы порывы ветра до 25 м/с.
Из-за непогоды, шквалистого ветра на территориях Тайшетского, Чунского, Нижнеудинского и Тулунского районов произошло частичное разрушение кровли, обрыв линий электропередач, аварийное отключение подачи электроэнергии, возникли пожары и др.
В связи с произошедшим органами прокуратуры Иркутской области поставлены на контроль вопросы защиты прав граждан, устранения последствий непогоды и восстановления электроснабжения в населенных пунктах.
Прокуратура Иркутской области напоминает, что все жители пострадавших территорий вправе обратиться за защитой своих прав в органы прокуратуры по месту жительства либо через интернет-приемную.
https://t.me/gazeta_trakt
Новость добавлена: Irinka, Апрель 05 2025 21:08
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В лесах Иркутской области за сутки ликвидировано 14 пожаров Сегодня, в 12:07
- Прокуратура проверит соблюдение жил.законодательства в связи с происшествием в Тулуне Сегодня, в 12:05
- Ученица МОУ «Бурхунская СОШ» - победитель конкурса «Историческая память о Второй миp.войне, основанная на доказательствах» Сегодня, в 12:02
- Региональный молодёжный форум «Стратегический резерв 2025» Сегодня, в 11:58
- Губернатор объявил в Иркутской области режим повышенной готовности Сегодня, в 11:57
- Очередь на путёвку для ветеранов на сан.-кур.лечение оформляется через «Госуслуги». Сегодня, в 11:51
- 1 января 2025 г. увеличилась ежегодная выплата на приобретение для детей школьной одежды и спортивной формы. Сегодня, в 11:48
- Благодаря Фонду Тимченко у нас есть и корт и раздевалка! Сегодня, в 11:40
- Тулунчане Для Победы: На этой неделе нас продолжили радовать своей помощью и др.сотрудники КомФина. Сегодня, в 11:37
- Тулунчане Для Победы: У нас очередная смена помощников. Сегодня, в 11:34
- В селе Гадалей на центральной площади был установлен арт-объект "Я ❤ Гадалей". Сегодня, в 11:32
- Тулунские дети со своими родителями участвовали в очередном этапе фестиваля СХ в г. Братск. Сегодня, в 11:27