В Иркутской области перекрыт крупнейший канал поставки опия
Новости Тулуна > В Иркутской области перекрыт крупнейший канал поставки опия
Иркутские наркополицейские изъяли 200 кг опия-сырца на федеральной трассе М-53 недалеко от города Ангарска. Как сообщает пресс-служба Управления ФСКН России по Иркутской области, таким образом, перекрыт крупнейший канал поставки наркотического средства.В результате спецоперации задержаны двое мужчин узбекской национальности в возрасте 40-45 лет. Они намеревались провезти наркотическое средство на своем автомобиле через всю территорию региона. Две бочки, набитые до отказа пакетами с опием, были обнаружены в багажнике машины.
Установлено, что задержанные являются членами организованной преступной группы. Их функции были гораздо значительнее функций рядовых наркокурьеров: они обеспечивали логистическое сопровождение ценного груза. Часть опия собирались реализовать на территории области, остальное везли в соседние регионы.
Всего было обнаружено 113 пакетов с опием, весом по 1 и 2 кг. Общая масса изъятых наркотиков, в перерасчете на сухой вес, составила 133 кг 774 гр, что является особо крупным размером. Эксперты установили, что в опий не было добавлено примесей. Из такого количества сырья можно изготовить несколько десятков килограммов чистого героина.
Прибыль от продажи опия в розницу составила бы порядка 220 млн рублей или 7 млн долларов. Из опия можно было расфасовать более миллиарда разовых доз. Сейчас наркоперевозчики находятся в СИЗО, им предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 228.1 УК РФ. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет. Ведется следствие.
http://i38.ru
Новость добавлена: Irinka, Август 14 2009 08:03
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Тулунские ветеринары спасли щенка с диафрагмальной грыжей Вчера, в 16:15
- Если вы нашли подработку курьером за 10 тысяч рублей в день, то насторожитесь! Вчера, в 16:05
- Работа для сильных и смелых! Военная служба по контракту – выбор настоящих мужчин. Вчера, в 16:05
- Народное бюджетирование приносит радость детям! Вчера, в 15:35
- «Своих не бросаем», «Все для Победы», «За правду и справедливость», «Победа будет за нами» … Вчера, в 14:50
- Суд взыскал компенсацию морального вреда в пользу несовершеннолетнего после конфликта со сверстником Вчера, в 14:38
- B г. Канске прошли открытые городские соревнования по хоккею с шайбой, посвященные Дню России. Вчера, в 14:35
- МО "Тулунский район". Внимание: обработка полей! Вчера, в 14:31
- Жители Тулуна и Тулунского района могут пройти беспл.обследование на ВИЧ-инфекцию, вирусные гепатиты В и С Вчера, в 14:30
- В гостях у Светофора. Вчера, в 14:13
- В Иркутском филиале РКЦ состоялась торжественная церемония награждения победителей и призёров Вчера, в 14:10
- Главные события недели в Иркутской области: Вчера, в 14:06