В Иркутске резко подорожала водка
Новости Тулуна > В Иркутске резко подорожала водка
Иркутские любители спиртного были неприятно удивлены тем, что с 1 января во всех торговых точках резко подорожала водка.Подорожание связывается с нелепым законом, принятым Госдумой, о повышении минимальной цены на водку.
Как и следовало ожидать, вместо того, чтобы вернуть поставщикам водку, цена которой выходит за нижнюю разрешенную планку, торговые точки ее попросту наценили.
Наценка коснулась не только дешевых сортов водок, но и достаточно престижных. В целом цена на водку скакнула вверх в диапазоне от 10% до 30%.
Парадоксально, но в результате наценки некоторые сорта водки сравнились по цене с коньяком, которым в прошедшем году был буквально затоварен российский рынок.
По мнению большинства экспертов, шаги Госдумы, направленные на лоббирование узких интересов отдельных российских производителей водки, приведут к быстрому росту самогоноварения и потребления суррогатов алкоголя.
© Информационный центр "БАБР.RU"
http://news.babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Январь 11 2010 09:43

Январь 12 2010 18:50
den007
Не обязательно нужно допускать употребление водки для ускорения протекания естественного отбора. Есть люди, оказавшиеся в ситуации, которую не хотелось бы ни в коем случае испытать на себе, которые не сумели справиться, сломались и усугубили плюс ко всему это спиртным. А при правильной политике продажи и распространения все могло бы быть иначе. Не стоит рубить с плеча . Порой обстоятельства очень сильны. А спиртное, на мой взгляд , идет плотничком с обстоятельствами.

Январь 12 2010 01:38
Oksana
нет, AndX0r, я не подразумевала, что водка нормальная полезна для здоровья. Она любая вредна...но вероятность сдохнуть от суррогата быстрее, чем от нормальной водки в разы больше.

Январь 11 2010 23:26
AndX0r
цитата
ну и пусть пьют суррогаты!те кто с мозгами пить не будут гадость всякую.....

IMHO наоборот - все это "добро" нужно бесплатно раздавать - выродки вымрут да и все.....остануться нормальная здоровая нация.....а не то быдло(лет 15-19) с "пивком да коктейльчиком", "укушанное" до полубессознательного состояния что сейчас можно увидеть вечером(да и днем в подъезде),на улице и т.д.

Январь 11 2010 21:34
Oksana
ну и пусть пьют суррогаты! те кто с мозгами пить не будут гадость вскую, а те кто без мозгов...что ж...естественный отбор типа

а еще цены на сигареты поднять до небес
глядишь, и раками-сраками болеть меньше будут...
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Торжественная церемония вручения благодарственных писем, приуроченная к празднованию Дня России. Сегодня, в 12:59
- Команда «Родина» школы №6 отправилась на региональный этап военно-патриотической игры «Зарница 2.0» Сегодня, в 12:47
- Юный Тулунчанин отмечен стипендией Губернатора Иркутской области! Сегодня, в 12:45
- ДЮКК «Пересвет» КДЦ д.Афанасьева провели мероприятие для детей МБДОУ «Дет.сад «Аленушка», посвящённое празднику Троицы. Сегодня, в 12:42
- Всеросс.соревнования по рыболов.спорту “Кубок Восточной Сибири” пройдут на оз.Большое в Тулуне. Сегодня, в 11:29
- B Тулуне прошла трогательная встреча "Звёзды на небе, звёзды на погонах" Сегодня, в 11:25
- Вчера была особенная встреча! Сегодня, в 11:23
- Сотрудники ДЮСШ передали волонтерам "Тулунчане Для Победы!" 2 основы для плетения маск.сетей. Сегодня, в 11:18
- Ребята из ДШИ с. Шерагул награждены стипендиями Губернатора уже второй год подряд! Сегодня, в 11:10
- Юные таланты Приангарья получили стипендии губернатора Сегодня, в 10:56
- В Тулуне полицейские разбираются в обстоятельствах хищения 380 тысяч рублей у 65-летнего мужчины Сегодня, в 10:49
- Осужденные из СИЗО №5 участвовали в Междунар.образов.акции «Мир культуры и истории в творчестве А.С.Пушкина». Сегодня, в 10:30