ГЛАВА ПРИАНГАРЬЯ НАЗВАЛ ПРИОРИТЕТНЫЕ ЗАДАЧИ НА 2013-2015 ГОДЫ
Новости Тулуна > ГЛАВА ПРИАНГАРЬЯ НАЗВАЛ ПРИОРИТЕТНЫЕ ЗАДАЧИ НА 2013-2015 ГОДЫ

По мнению губернатора, чтобы решить поставленные задачи необходим системный подход и взаимодействие органов власти с хозяйствующими субъектами. Также к решению вопросов необходимо привлекать общественные объединения.
В частности, глава региона назвал задачи, которые требуют совместного участия профоорганизаций. Это - легализация «серой» зарплаты, повышение качества услуг, предоставляемых в бюджетной сфере, заключение Регионального соглашения о минимальной заработной плате труда (МРОТ) на 2013 год. Губернатор предложил рассмотреть вариант установления МРОТ в южных районах Иркутской области на уровне планируемого федерального МРОТа (5 тыс. 205 рублей), в остальных с учетом сохранения действующей дифференциации (от 5 тыс. 205 – 8 тыс. 133 рублей).
Также на заседании обсудили и социально-экономическую ситуацию в Приангарье. Было отмечено, что рост ВРП Иркутской области составил 7% и рост инвестиций - 6%, это позволило увеличить доходы областного бюджета почти на 10 миллиардов рублей. Средства были направлены на решение важных социальных проблем региона, в частности, повышение зараплаты, увеличение МРОТ в бюджетной сфере, завершение начатого строительства и возведение новых социальных объектов.
Сергей Ерощенко также подчеркнул, что расходы на социальную сферу в 2012 году составляют 65% бюджета, по данному показателю регион занимает первое место в Сибири. Рост экономики за последние два года был обеспечен за счет добычи полезных ископаемых, сообщает пресс-служба Правительства Иркутской области.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 12 2012 13:12
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 23 июня 2025 года состоялось очередное заседание депутатов Думы г. Тулуна. В... Сегодня, в 15:05
- Акция «Свеча памяти» прошла в Тулуне 22 июня. Видеозапись «Video by Mikhail... Сегодня, в 13:25
- ТВ Тулун. Новости 20.06.2025 Сегодня, в 13:05
- ТВ Тулун. Человек и вера. Святая вода Сегодня, в 13:04
- ТВ Тулун. Дорога 20.06.2025 Сегодня, в 13:01
- Расселение аварийного жилья и строительство соцобъектов в Тулуне и др.городах проверил зампред правительства Сегодня, в 12:58
- Казачья рубка: мастер-класс в стиле "РИТМ"! Сегодня, в 12:51
- Долг по алиментам выплачен после ограничения права выезда за границу Сегодня, в 12:36
- Вот и подошел к концу первый сезон летних оздоровительных лагерей при школах. Сегодня, в 11:45
- Заседание Межведомственной рабочей группы по реализации мероприятий по повышению фин.грамотности жителей Сегодня, в 11:40
- Боксеры ДЮСШ заняли призовые места в областном турнире по боксу "Балаганский острог". Сегодня, в 11:28
- Группа спортсменов отделения плавания завершили тренировочные сборы! Сегодня, в 11:23