Политсатира? Нет, не слышали
Новости Тулуна > Политсатира? Нет, не слышали

Среди западных СМИ бытует мнение, что наводочку на неугодный музей дал небезызвестный в российских интернетах депутат Милонов, борец за высокие нравы и знатный гомофоб. При этом отмечается, что в России законодательно запрещено оскорбление представителей государственной власти, а с недавнего времени – и пропаганда гомосексуализма среди несовершеннолетних. Помимо прочего, Алтунина могут привлечь за экстремизм.
Теперь художник в опале у российских властей за свои остросатирические картины. В связи с возникшей угрозой уголовного преследования, Алтунин был вынужден покинуть Россию и собирается просить убежище во Франции. Экспозиция музея была закрыта.
В провластных федеральных СМИ история с Путиным в комбинашке замалчивается, делается все, чтобы сокрыть от российского обывателя провокационное и дискредитирующее полотно. Однако ведущие западные СМИ подняли настоящую бучу, наперебой публикуя изображение картины и муссируя детали культурно-живописной облавы.
Для справки
Художник Константин Алтунин живописует известных политических деятелей, в том числе российских – Путина, Кадырова, Медведева, Горбачева, Гундяева (да-да, и не говорите, что он-де исключительно духовное лицо), Милонова, Матвиенко, Лимонова.
Есть работы относительно выдержанные и политкорректные, но все же ключевая особенность полотен – стеб и сатира над современными политиками. Тут и Ангела Меркель, подающая пиво в образе баварской официантки, и Француа Олланд, размахивающий радужным флагом (во Франции, напомним, легализовали однополые браки), Гундяев в наколках, депутат Милонов в ЛГБТ-расцветке.
http://newsbabr.com/?IDE=118033
Автор текста: Ирина Габдрашитова, политический обозреватель, редактор мировых новостей
Почта: gabdrashitova.i@gmail.com
Скайп: misfit_art
Новость добавлена: Irinka, Август 30 2013 08:44
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- История угольной промышленности. Сегодня, в 15:11
- Продолжаем работы по устранению последствий урагана, обрушившегося на город вечером 24 июня. Сегодня, в 14:35
- Иркутская область присоединится к Всероссийской ярмарке «Работа России. Время возможностей»! Сегодня, в 14:16
- Знакомство с творчеством преподавателя МАУ ДО г. Тулуна "ДХШ" Аксенчик Н.А. Сегодня, в 14:13
- МОУ "Булюшкинская СОШ" открыла свои двери для персональной выставки учащейся МАУ ДО г.Тулуна «ДХШ». Сегодня, в 14:10
- Бессмертный подвиг наших земляков! Сегодня, в 14:04
- ❗Управление росреестра по Иркутской области информирует! Сегодня, в 14:03
- Тулунский район: Территория народных ремесел Сегодня, в 14:00
- В год 80-летия Победы прошел международный танцевальный флешмоб «Эхо Победы» Сегодня, в 13:55
- 3 года помощи нашим бойцам в цифрах! Сегодня, в 12:25
- Последствия порывистого ветра и проливного дождя вечером 24 июня в Тулуне Сегодня, в 12:23
- 25 июня 2025 г. в пос. Строителей будет временно приостановлено гор.водоснабжение Сегодня, в 12:22
Что там Хрущев говорил про авангардистов?