Решить проблему нехватки врачей в Иркутской области помогут иностранцы
Новости Тулуна > Решить проблему нехватки врачей в Иркутской области помогут иностранцы

Квалифицированных врачей в небольших городах и отдаленных селах Иркутской области станет больше. Повышению уровня оказания медицинской помощи в глубинке должен способствовать принятый в первом чтении законопроект «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации». Этот документ дает квалифицированным медикам разрешение на работу в нашей стране на срок действия трудового договора. А на основании разрешения им и членам их семей оформляется вид на жительство.
Сергей Колесников, депутат государственной думы России:
— Иркутская область, как никто другой, готова в этой задаче. У нас есть институт химии с массой биологически активных молекул, которые они создали. Есть клиническая база Восточно-Сибирского научного центра и медицинский университет, которые уже ведут апробацию ряда лекарств.
Также этой осенью на Байкальском экономическом форуме будет обсуждаться вопрос создания в Приангарье биофармкластера. Это объединение крупных университетов, производственных предприятий и научно-исследовательских институтов для создания новых лекарств.
По материалам Вести-Иркутск
URL: http://www.irk.ru/news/20100303/medic/
Новость добавлена: AlexHo, Март 03 2010 23:06
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев вручил паспорта новоиспеченным... Вчера, в 20:40
- ЭКОБОРЬЕ: Юные экологи сразились в квест-игре в «Кристалле». Сегодня, 13 июня... Вчера, в 17:25
- ?? Иркутск отметил День России. Накануне в Иркутске прошел праздник... Вчера, в 14:20
- Важная новость пришла в День России. 12 июн 2025 23:08
- Россия - это мы. Песня о любимой Иркутской области прозвучала голосами людей со... 12 июн 2025 21:00
- Кроме этого, он вручил сертификаты победителям областного конкурса «Есть... 12 июн 2025 17:40
- Семья из Тулуна осталась без крова в результате пожара. Пожар случился в... 12 июн 2025 15:30
- 12 июня, в День России, в городской библиотеке в рамках Всероссийской акции «Мы... 12 июн 2025 14:15
- 12 июня, в День России», на площадке возле ФОК «ОлимпИЯ» жители г. Тулуна... 12 июн 2025 11:30
- Дорогие друзья! Наши бойцы, находясь прямо на передовой, записали поздравление... 12 июн 2025 09:10
- Уважаемые тулунчане! Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с одним из... 12 июн 2025 09:10
- МКП МО "Благоустройство" высаживают красивые цветы по всем районам города. 11 июн 2025 18:15