Действующих лесных пожаров на территории Иркутской области нет
Новости Тулуна > Действующих лесных пожаров на территории Иркутской области нет

Благодаря затяжной холодной весне возгораний в лесах Приангарья стало значительно меньше. В настоящее время действующих пожаров в регионе не зафиксировано.
Всего же с начала сезона — с 9 мая — зарегистрировано 7 случаев. Возгорания произошли в Усольском, Иркутском, Боханском районах и Усть-Ордынском округе. Все были ликвидированы в день обнаружения. 3 пожара произошли по вине отдыхающих, 2 — из-за пала травы. Причины еще двух пожаров пока не установлены. Для сравнения — в прошлом году за это же время было зарегистрировано на 238 случаев больше.
Областные чиновники уверяют, что к пожароопасному сезону подготовились основательно. Например, провели обучение руководителей лесхозов, закупили новую технику.
Владимир Шкода, руководитель агентства лесного хозяйства Иркутской области:
— Мы приобрели в октябре-ноябре 36 единиц техники: 33 малых лесопатрульных комплекса и три машины на базе «Егерь». Силами лесхозов было приобретено еще 28 единиц техники. То есть мы серьезно обновили базу за истекший период.
По словам представителей ведомства, агентство лесного хозяйства готово к любому развитию ситуации. Готова не только техника, но и запас топлива. Кроме того, на борьбу с лесными пожарами в этом году предусмотрено 609 миллионов рублей.
По материалам АС Байкал ТВ
URL: http://www.irk.ru/news/20100512/fire/
Новость добавлена: AlexHo, Май 13 2010 08:13
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Деятельность совета ветеранов г. Тулуна всегда на виду. Члены ветеранского... Сегодня, в 13:40
- Байкальский ССО: Поздравляем Тулунский аграрный техникум со славным 90-летием! Сегодня, в 12:46
- ☀ Безопасное лето! Сегодня, в 9:33
- Чему учат в музыкальной школе? Что ещё умеют юные музыканты? Сегодня, в 9:32
- Глубокие соболезнования и искреннее сочувствие близким Роскостова А.К. в связи с его гибелью в зоне CBO. Сегодня, в 9:27
- Как проходят будни российских военнослужащих «за ленточкой» рассказал боец с позывным "Бурый". Сегодня, в 9:20
- Поездка на речку для тулунских школьников закончилась для одного из них травмпунктом Сегодня, в 9:18
- Тулунские ветеринары спасли щенка с диафрагмальной грыжей Вчера, в 16:15
- Если вы нашли подработку курьером за 10 тысяч рублей в день, то насторожитесь! Вчера, в 16:05
- Работа для сильных и смелых! Военная служба по контракту – выбор настоящих мужчин. Вчера, в 16:05
- Народное бюджетирование приносит радость детям! Вчера, в 15:35
- «Своих не бросаем», «Все для Победы», «За правду и справедливость», «Победа будет за нами» … Вчера, в 14:50