Около 1,7 тысячи жителей Иркутской области переселят в новые дома до конца 2010 года
Новости Тулуна > Около 1,7 тысячи жителей Иркутской области переселят в новые дома до конца 2010 года

При этом ликвидации подлежит свыше 25 тысяч квадратных метров ветхого жилья. Эти нормативы заложены в адресную программу «Переселение граждан, проживающих на территории региона, из аварийного жилищного фонда, признанного непригодным для проживания, в 2010 году». Сейчас на основании программы проводится защита заявки от Приангарья на получение федеральных средств из фонда содействия реформированию ЖКХ.
Программа будет реализовываться в три этапа. Первый этап — строительство или приобретение жилья у застройщиков, второй этап — переселение граждан и третий — ликвидация аварийного фонда. В ней будут участвовать 13 муниципальных образований Приангарья.
Общий объем финансирования программы составит более 670 миллионов рублей, в том числе за счет местных бюджетов 124,8 миллиона рублей. Также предполагается финансовая поддержка из фонда содействия и реформирования ЖКХ в сумме 545 миллионов рублей.
По материалам официального сайта правительства Иркутской области
URL: http://www.irk.ru/news/20100512/migration/
Новость добавлена: AlexHo, Май 13 2010 08:09
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Поздравляем победителей и призёров четвёртого этапа областного фестиваля... Сегодня, в 15:25
- Открытый Чемпионат города Тулуна по ловле спиннингом с берега! 29 июня на... Сегодня, в 15:15
- НАША ГОРДОСТЬ! Сегодня, в 15:07
- Мобилизованному Артему администрация города передала для бойцов-тулунчан «Мавик» Сегодня, в 15:05
- Хозяев, которые выбросили собак на улицу, будут штрафовать Сегодня, в 14:58
- Игорь Кастюкевич: Достойная смена растет! Сегодня, в 14:06
- Участники ВЛ EP«Прибайкальский рубеж» помогли привести в порядок городской сквер в Тулуне. Сегодня, в 14:01
- Тулунский аграрный техникум продолжает набор абитуриентов на 2025 г. Сегодня, в 13:29
- Областная выставка-конкурс современной рукотворной игрушки «Ключ от сказки» откроется в Иркутске 3 июля. Сегодня, в 13:23
- Состоялся традиционный Губернаторский бал. Сегодня, в 12:12
- Детские лагеря дневного пребывания завершили работу Сегодня, в 12:10
- Яркой точкой школьных лет: в Тулунском районе с гордостью чествовали лучших выпускников-2025! Сегодня, в 12:07