Правительство Иркутской области намерено создать благоприятные условия для развития легального бизнеса
Новости Тулуна > Правительство Иркутской области намерено создать благоприятные условия для развития легального бизнеса

Правительство Иркутской области создать благоприятные условия для развития легального бизнеса, при которых предприниматели будут открыто взаимодействовать с государственными структурами, ведущими борьбу с незаконными доходами и их легализацией. При этом бизнес-структуры не будут сталкиваться с бюрократическими барьерами. Об этом сообщается в пресс-релизе правительства Иркутской области.
Для создания среды для легального бизнеса планируется провести работу с индивидуальными предпринимателями и вновь регистрируемыми организациями по информированию о законодательстве в части противодействия отмыванию преступных доходов. Кроме того, сотрудники региональных управлений ГУ МВД и УФСБ на постоянной основе будут проводить мониторинг и оценку рисков, возникающих в финансовой сфере региона и создающих угрозу функционированию системы противодействия отмыванию преступных доходов, и направлять информацию о рисках в МРУ Росфинмониторинг по СФО.
За 8 месяцев 2013 года сотрудники ГУ МВД России по Иркутской области выявили более 1 тыс. экономических преступлений, раскрыли более 250 фактов коррупционной направленности. С начала года выявлено 4 преступления, связанные с легализацией доходов, полученных незаконным путем, что соответствует уровню прошлого года. В настоящее время в регионе действует 800 коммерческих организаций, активно сотрудничающих с государственными структурами, которые противодействуют отмыванию преступных доходов. Это кредитные и страховые компании, риелторы, потребительские кооперативы.
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 18 2013 12:14
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Природа - дом, где все живём! Вчера, в 12:03
- 🏆 А ТЕПЕРЬ – ВНИМАНИЕ, ВСЕ ЛЮБИТЕЛИ ПОПЛАВКА! 🏆 Вчера, в 11:50
- По проекту "Отдыхаем на чистых берегах" в пос.Иннокентьевский создана зона отдыха на берегу двух рек. Вчера, в 11:45
- Настоятель Свято-Ник.храма г. Тулуна провёл для содержащихся в СИЗО № 5 г. Тулуна тематическую беседу. Вчера, в 11:21
- Вдохновлённые Байкалом Вчера, в 11:16
- Отделение. Социального фонда России. по Иркутской области. Вчера, в 11:15
- ТВ Тулун. Новости 08.07.2025 Вчера, в 11:00
- 09.07.25 с 09-30 до 12-00 отключение эл. энергии для плановых работ: Вчера, в 10:45
- «Бурхунские бирюльки» продолжают свой путь. Вчера, в 10:42
- Мастер-класс «Ромашка - символ Дня семьи, любви и верности» Вчера, в 10:27
- Развлекательная программа «На Ивана на Купала» Вчера, в 10:22
- Тулунчане участвовали в празднике «Купалье»-«Александрия собирает друзей» Республикa Беларусия. Вчера, в 10:09