Законопроект о продовольственной безопасности примут в Иркутской области
Новости Тулуна > Законопроект о продовольственной безопасности примут в Иркутской области

Реализация проекта «Покупай местное» началась в Иркутской области полгода назад по инициативе группы депутатов Законодательного собрания области. Было создано некоммерческое партнерство «Байкальская марка», которое объединило производителей и крупных поставщиков алкогольной продукции и минеральной воды.
Сергей Курилов, председателем комитета ЗС по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству:
— За эти полгода мы убедились, что люди отдают предпочтение той продукции, которая произведена на территории области.
С начала года сельхозпредприятия области поставили учреждениям здравоохранения и образования продукции на сумму 250 миллионов рублей. В рамках проекта «Покупай местное» в одном только Иркутском районе заключено 14 договоров с местными товаропроизводителями на поставку продукции.
По материалам Телеинформа
URL: http://www.irk.ru/news/20091007/rations/
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 08 2009 07:49
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ФНС России напоминает об особенностях предоставления стандартных налоговых... Сегодня, в 15:00
- Росреестр Иркутской области продолжает обследование геодезических пунктов... Сегодня, в 14:50
- Отделение. Социального фонда России. по Иркутской области. Сегодня, в 14:30
- «Иркутскэнергосбыт» призывает не верить лжеэнергетикам! Аферисты звонят и... Сегодня, в 14:30
- МУ МВД России "Иркутское" предупреждает: Мошенники звонят всем! Не верь! Не болтай! Сегодня, в 12:51
- Прекрасна ты, моя Россия! Сегодня, в 12:49
- ТВ Тулун. Тулунчане вместе с жителями всей страны отметили День России Сегодня, в 12:15
- 18.06.2025 г. пос.Гидролизный временно перекрыто холодное водоснабжение в связи с прорывом. Сегодня, в 12:14
- Город Тулун занял второе место в региональном конкурсе на лучшую организацию работы по охране труда. Сегодня, в 12:00
- Дан старт конкурсному отбору инициативных проектов! Сегодня, в 11:30
- Приглашаем вас на митинг, посвященный Дню ветеранов боевых действий, который состоится 1 июля 2025 г. Сегодня, в 11:10
- Бастрыкину доложат о расследовании ДТП с гибелью школьницы в Тулунском районе Сегодня, в 11:04