Грабители утверждали, что на преступление их толкнула тяжелая жизненная ситуация
Новости Тулуна > Грабители утверждали, что на преступление их толкнула тяжелая жизненная ситуация
Они нападали только на беззащитных и слабых. В Иркутске задержаны трое жителей города. Их подозревают в серии грабежей. Жертвами становились женщины-водители. Одиночная камера и редкие свидания с адвокатом. Так закончилась криминальная деятельность этой группы. Оперативники подозревают троих жителей Иркутска в том, что в течение года они обворовывали водителей. Жертвами становились только девушки. Схема преступления была простой. Во время пробки на дороге один по телефону наводил на машину, второй вытаскивал из нее сумочку. Затем они скрывались на ждавшей неподалеку их иномарке.
- Многие из них по своему определению не смогут дать отпор агрессору. Он открывал неожиданно машину, вытаскивал. И многие не успевали даже сообразить, что происходит, - говорит начальник уголовного розыска ОВД по Кировскому району Иркутска Герман Братчиков.
Последнее преступление было совершено вчера. В центре города вытащили из машины сумочку и попытались скрыться. Но уехать далеко им не удалось. По горячим следам подозреваевых задержали оперативники Кировского РОВД.
- Уголовное дело возбуждено по 161 статье: "Открытое хищение имущества с применением не опасного для жизни насилия".
На допросе молодые люди во всем сознались. Рассказали, что пошли на дело из-за тяжелой жизненной ситуации. Но сотрудники правоохранительных органов им не верят:
- Деньги на что нужны были, на наркотики, алкоголь?
- Нет, проблемы дома, мама не работает. За кредиты и за квартиру надо было заплатить.
Если вина задержанных будет доказана в суде, то им грозит до 5 лет лишения свободы.
04.02.2009
© Вести-Иркутск
http://babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Февраль 05 2009 08:17
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Oбучающиеся отд.универс.боя МБУ ДО ДЮСШ. совершили восхождение на пик Черского. Сегодня, в 12:35
- Инициативная группа краевед.музея вновь участвует в конкурсe инициативных проектов "Есть решение"! Сегодня, в 12:30
- Береста — один из самых поэтических материалов народного декоративно-прикладного искусства. Сегодня, в 12:27
- Тулунский аграрный техникум продолжает набор абитуриентов на 2025 год. Сегодня, в 12:14
- В ТATe прошёл педагогический совет по итогам работы в 2024-2025 уч.году. Сегодня, в 12:10
- В 2025 году система СПО отмечает 85 летний юбилей, а Тулунский агротехникум - 90 летний. Сегодня, в 12:05
- Мэр города побывал на Всероссийской ярмарке трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Сегодня, в 11:55
- МАУ ДО ДМШ г.Тулуна участвовала в конкурсе рисунков посвященного Дню России Сегодня, в 11:50
- Очередной груз с гуманитарной помощью отправляется «за ленточку». Сегодня, в 11:45
- РИТМ Тулуна в лицах молодежи: Встречайте Ульяну Автушенко – многогранный талант и гордость города! Сегодня, в 11:33
- Акция Росреестра «Регистрация за 2 часа» для кред.организаций и их клиентов стартовала в Иркутске. Сегодня, в 11:10
- Распоряжение положительным сальдо ЕНС. Сегодня, в 11:10