Полиция Приангарья предупреждает об ответственности за нарушение использования воздушного пространства.
Новости Тулуна > Полиция Приангарья предупреждает об ответственности за нарушение использования воздушного пространства.
Полиция Иркутской области. МВД19.11.2024 в 16:38
🌐Полицейские Приангарья предупреждают об ответственности за нарушение использования воздушного пространства
Нарушители запрета о запуске беспилотников на территории Иркутской области могут быть привлечены к административной и уголовной ответственности.
За нарушение запрета гражданам может грозить штраф до 50 тыс. руб. (по ст. 11.4 КоАП «Нарушение правил использования воздушного пространства») или лишение свободы до семи лет в случае причинения тяжкого вреда здоровью или смерти (по ст. 271.1 УК РФ «Нарушение правил использования воздушного пространства»).
❕Правоохранительные органы обращают внимание, что выполнение полётов беспилотных летательных аппаратов допускается только при наличии у пользователей разрешения соответствующего органа местного самоуправления.❕
По вопросам получения разрешений на осуществление полётов с использованием БПЛА на территории Иркутска, их собственники могут получить консультацию по телефону: 52-00-59.
Для организации полётов БПЛА в иных населённых пунктах, их пользователи могут обращаться в администрацию соответствующих муниципальных образований.
📲Консультации по вопросам постановки БПЛА на учёт, подачи планов полёта, их собственники и операторы могут получить на интернет-ресурсе Федерального агентства воздушного транспорта или по телефону: 8 (800) 200-65-55.
Соблюдайте законы и проведите свои полёты легально! 🛩
📱В случае обнаружения в воздухе беспилотника следует сообщить об этом в полицию по телефону: 02 (с мобильного 112).
https://vk.com/police38?w=wall-34336588_96372

Новость добавлена: Irinka, Ноябрь 20 2024 09:01
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев вручил паспорта новоиспеченным... Вчера, в 20:40
- ЭКОБОРЬЕ: Юные экологи сразились в квест-игре в «Кристалле». Сегодня, 13 июня... Вчера, в 17:25
- ?? Иркутск отметил День России. Накануне в Иркутске прошел праздник... Вчера, в 14:20
- Важная новость пришла в День России. 12 июн 2025 23:08
- Россия - это мы. Песня о любимой Иркутской области прозвучала голосами людей со... 12 июн 2025 21:00
- Кроме этого, он вручил сертификаты победителям областного конкурса «Есть... 12 июн 2025 17:40
- Семья из Тулуна осталась без крова в результате пожара. Пожар случился в... 12 июн 2025 15:30
- 12 июня, в День России, в городской библиотеке в рамках Всероссийской акции «Мы... 12 июн 2025 14:15
- 12 июня, в День России», на площадке возле ФОК «ОлимпИЯ» жители г. Тулуна... 12 июн 2025 11:30
- Дорогие друзья! Наши бойцы, находясь прямо на передовой, записали поздравление... 12 июн 2025 09:10
- Уважаемые тулунчане! Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с одним из... 12 июн 2025 09:10
- МКП МО "Благоустройство" высаживают красивые цветы по всем районам города. 11 июн 2025 18:15