Марихуана в зале ожидания
Новости Тулуна > Марихуана в зале ожидания
Подведены итоги оперативно-профилактической операции «Канал-2008»Второй этап межведомственной операции, которую провело УВД на транспорте во взаимодействии с региональным управлением наркоконтроля, ГУВД по Иркутской области и Восточно-Сибирской оперативной таможней, ставил целью выявление и перекрытие каналов незаконной транспортировки наркотических средств, задержание перевозчиков и сбытчиков, а также устранение причин и условий, способствующих распространению ядовитого зелья.
Были созданы совместные оперативные группы для отработки объектов железнодорожного и воздушного транспорта. Контроль приграничной территории осуществлялся двумя десятками постов, силами которых перекрывались станции и аэропорты.
В результате оперативных мероприятий только сотрудниками Восточно-Сибирского УВДТ выявлено 31 преступление, из них 8 связаны со сбытом наркотиков и 23 – с их перевозкой. В общей сложности изъято 1547 граммов наркотических средств. Кроме того, в ходе операции возбуждены дела по семи преступлениям общеуголовной направленности, из незаконного оборота изъято 10 единиц боеприпасов, 4 единицы холодного оружия и одно огнестрельное.
Так, сотрудники оперативно-розыскной части задержали на платформе станции Иркутск-Пассажирский 18-летнего жителя Тулуна. Парень находился в состоянии опьянения, а при личном досмотре у него было обнаружено около 10 граммов гашишного масла. Днём позже наряд патрульно-постовой службы ЛОВД на станции Усолье-Сибирское в зале ожидания вокзала задержал 29-летнего нигде не работающего местного жителя. У него изъято более килограмма марихуаны. В отношении задержанных возбуждены уголовные дела по статье 228 части 2 УК РФ.
Восточно-Сибирская Правда
Новость добавлена: AlexHo, Декабрь 10 2008 12:11
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Волонтерский лагерь ВПП «Единая Россия» «Байкальский рубеж» закончил свою... Вчера, в 15:10
- Злоумышленники «охотятся» на абитуриентов. Вчера, в 14:50
- Инна Гильдебрант: Чтобы получить приз зрительских симпатий, мне нужны ваши лайки! Вчера, в 14:27
- Bстреча депутатов ЗакСобрания Иркутской области с должностными лицами Тулунского района. Вчера, в 14:21
- «День Нептуна» Вчера, в 13:04
- 12 июля в селе Шерагул состоится международная факельная эстафета "Бег гармонии-2025". Вчера, в 13:03
- За сутки в Иркутской области ликвидировали семь лесных пожаров Вчера, в 12:57
- В Тулуне до конца сентября завершат благоустройство центральной площади к столетию города Вчера, в 12:53
- С 20 июня вузы открыли свои двери для абитуриентов. Вчера, в 12:49
- ТВ Тулун. Новости 09.07.2025 Вчера, в 12:31
- Жительница Тулуна открыла контент-студию и площадку для проведения мастер-классов и мероприятий. Вчера, в 11:36
- Проект «А с 14 я на заводе» запустил производственные каникулы. Вчера, в 11:31