"Убийце на Лексусе" грозит девять лет лишения свободы
Новости Тулуна > "Убийце на Лексусе" грозит девять лет лишения свободы
2 октября правоохранительные органы заявили о завершении расследования в отношении 43-летней предпринимательницы. Ранее сообщалось, что у Коверзневой имеются высокие покровители в администрации и Думе города Иркутска, вследствие чего она может избежать наказания. Однако широкий общественный резонанс происшествия и активность иркутских журналистов не дали возможности "убийце на Лексусе" избежать наказания.
Напомним, Екатерина Коверзнева ехала по скользкой дороге поселка Листвянка на скорости около 130 километров в час. Автомобиль занесло, он вылетел на парапет, где сбил семью из четырех человек. Две женщины скончались на месте, девятилетний сын скончался в больнице. Отец семейства, машинист электровоза Евгений Баранов из города Железногорска-Илимского, остался инвалидом и потерял всю семью.
По данным Бабра, Екатерина Коверзнева возглавляет ЗАО "Инвест-Девелопмент" в Иркутске. Это крайне мутная организация, которая оказывает какие-то странные услуги по размещению информационных материалов, преимущественно о деятельности Думы города Иркутска. Где размещаются материалы и на каком основании именно эта организация регулярно выигрывает аукционы и тендеры - неизвестно. Есть серьезное предположение, что данная организация является элементом в цепочке известной схемы по отмыванию бюджетных средств.
Коверзневой вменяется преступление, предусмотренное частью 6 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации - нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц. В случае подтверждения вины в судебном порядке, ей может грозить наказание в виде ограничения свободы на срок до 9 лет с лишением права управлять автомобилем на срок до трех лет.
Материалы дела, в том числе обвинительное заключение, утвержденное прокуратурой, направлено в Иркутский районный суд.
newsbabr.com
© Живой Байкал
Новость добавлена: Irinka, Октябрь 04 2013 08:25
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Напоминаем о необходимости соблюдения комендантского часа. Вчера, в 13:50
- Форум «Область будущего» продолжает регистрацию! Вчера, в 13:50
- Владислав, путешественник и участник веломарафона «Дорога памяти», посетил Тулун Вчера, в 13:40
- Хор ветеранов «Лейся, песня» успешно подтвердил звание «Народный». Вчера, в 13:40
- Дом культуры "Строитель" проходит независимую оценку качества условий оказания услуг. Вчера, в 13:30
- Вниманию абитуриентов. Вчера, в 13:25
- За счет средств фонда «Тулунчане» администрацией города приобретены планшет и квадрокоптер. Вчера, в 12:45
- Студентка TMK прошла отборочный этап в рег.проект "Школа актива" Движения Первых Иркутской области!" Вчера, в 11:56
- С 07 по 11 июля 2025 года в Тулуне пройдет Всероссийская неделя правовой помощи Вчера, в 11:50
- Состоялся областной слёт лидеров и активистов Иркутского обл.рег.отдел.Союза женщин России Вчера, в 11:40
- Мошенники часто похищают деньги через "одно окно", не давая потенциальной жертве даже опомниться. Вчера, в 11:35
- В карточках рассказывается, как родителям научить ребенка распознавать угрозы мошенников. Вчера, в 11:33