На ВСЖД началась продажа билетов на юг в лето
Новости Тулуна > На ВСЖД началась продажа билетов на юг в лето

18/04/2016 - 17:36
Восточно-Сибирская железная дорога открыла продажу билетов на летние поезда южного направления. Об этом 18 апреля 2016 года сообщает пресс-служба ВСЖД. Первым летним станет поезд № 241/242, который отправится из Иркутска в Адлер 16 мая. На следующий день, 17 мая, будут запущены поезда № 205/206 «Иркутск – Анапа» и № 273/274 «Северобайкальск – Адлер». 20 мая поедет поезд № 229/230 «Северобайкальск – Анапа», период курсирования которого в 2016 году продлен до середины декабря.
Летний пассажирский сезон на Кругобайкальской железной дороге будет открыт уже 30 апреля. Напомним, что по итогам туристических поездок на КБЖД в 2015 году уникальный памятник промышленной архитектуры посетили свыше 38 тыс. туристов. Всего сюда было организовано 155 маршрутов туристических поездов (дальнего следования – 33, ретро-поездов на паровой тяге – 42, электропоездов – 80).
По прогнозам специалистов в 2016 году на КБЖД необходимо запланировать не менее 245 маршрутов, что выше уровня 2015 года на 58%.
Самыми обсуждаемыми на совещании стали вопросы о повышении качества обслуживания пассажиров в 2016 году. Напомним, что в ОАО «РЖД» этот год объявлен Годом пассажира. На ВСЖД разработан и реализуется комплекс мероприятий, призванных значительно повысить уровень пассажирских перевозок.
На магистрали регулярно проводится оценка индекса удовлетворенности пассажиров, каждый четверг на крупных вокзалах проходят акции «День пассажира», разрабатываются и внедряются новые услуги. По просьбам пользующихся электропоездами на ВСЖД ведется поступательная работа по составлению максимально удобного расписания, добавляются дополнительные вагоны в составы, увеличивается скорость пригородных поездов.
С начала этого года количество негативных обращений по вопросам организации пассажирских перевозок значительно сократилось, при этом количество благодарностей выросло вдвое.
В первом квартале этого года на Восточно-Сибирской железной дороге отмечена положительная динамика по количеству отправленных пассажиров. Так, за три первых месяца ВСЖД отправила 2,9 млн пассажиров, что на 3,5 % превышает показатель прошлого года. В том числе в дальнем следовании отправлено 569,3 тыс. человек и в пригородном 2,3 млн человек.
В марте 2016 года количество отправленных пассажиров превысило 1 млн человек, что превышает показатель прошлого года на 5,2%, в том числе в дальнем следовании - 196 тыс. человек, в пригородном - 857,9 тыс. человек.
Фото из архива "Байкал Инфо".
Новость добавлена: AlexHo, Апрель 18 2016 19:36
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Настоятель Свято-Ник.храма г. Тулуна провёл для содержащихся в СИЗО № 5 г. Тулуна тематическую беседу. Сегодня, в 11:21
- Вдохновлённые Байкалом Сегодня, в 11:16
- Отделение. Социального фонда России. по Иркутской области. Сегодня, в 11:15
- ТВ Тулун. Новости 08.07.2025 Сегодня, в 11:00
- 09.07.25 с 09-30 до 12-00 отключение эл. энергии для плановых работ: Сегодня, в 10:45
- «Бурхунские бирюльки» продолжают свой путь. Сегодня, в 10:42
- Мастер-класс «Ромашка - символ Дня семьи, любви и верности» Сегодня, в 10:27
- Развлекательная программа «На Ивана на Купала» Сегодня, в 10:22
- Тулунчане участвовали в празднике «Купалье»-«Александрия собирает друзей» Республикa Беларусия. Сегодня, в 10:09
- Cтартовала соц.кампания, цель которой — снизить число пострадавших в автоавариях с участием пешеходов Сегодня, в 10:02
- Сотрудники ТАТ участвуют во Всероссийской акции «СПО – гордость страны!» Сегодня, в 9:49
- Символ праздника - ромашка, цветок, который издревле считался на Руси символом любви. Сегодня, в 9:46