Российская промышленность бьется в противоречивых конвульсиях
Новости Тулуна > Российская промышленность бьется в противоречивых конвульсиях
Автор: Влад Красов, Источник: © NewsBabr.com, Экономика, Москва 04.11.2015 13:33Индекс PMI, который служит показателем деловой активности, впервые за 11 месяцев поднялся выше отметки 50 баллов.
Такие данные привела компания Markit. Таким образом, впервые с начала 2015 года российская промышленность показала возобновление роста.
«Головной показатель индекса PMI наконец прорвался за барьер критической отметки 50 баллов, что стало важным шагом в условиях продолжающегося восстановления производственного сектора после турбулентности, наблюдаемой ранее в этом году», — пояснил старший экономист Markit Пол Смит (цитата по РБК).
Тем не менее, в промышленной отрасли наблюдается сокращение рабочих мест, а темпы роста заказов остаются на прежнем уровне. Эксперты объясняют это усилением спроса на внутреннем рынке на фоне сокращения экспортных заказов.
Помимо прочего, в октябре вновь было зарегистрировано сокращение закупок необходимого промышленности сырья и запасов готовой продукции (максимум падения с марта 2015 года).
Напомним, в начале октября Минэкономразвития подготовило новый макроэкономический прогноз, согласно которому рост российской экономики возобновится уже в 2016 году – на уровне 0,7%. К 2018 году российская экономика вернется на уровень 2014 года и темпы роста превысят 2% - это будет ниже ожидаемых среднемировых темпов экономического роста на полтора процента. Читайте подробнее: Никакого просвета. Доходы россиян в 2018-ом будут ниже уровня 2014-го

Фото: prometkon.ru
© NewsBabr.com
URL: http://newsbabr.com/?IDE=140053
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 04 2015 18:33
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Профориентацию для осужденных провели в СИЗО-5 ГУФСИН России по Иркутской области. Вчера, в 13:55
- Лучшие учащиеся ДМШ г.Тулуна награждены именной стипендией мэра г. Тулуна и "Золотой фонд г. Тулуна" Вчера, в 13:52
- 18.12.20225 - плановое и неотложное отключение электроэнергии. Вчера, в 13:07
- 18.12.25 13-30 до 15-00 вывод из работы ТП6/0,4кВ №154"Сорина" для плановых работ. Вчера, в 13:04
- Итоговое заседание бюро Совета ветеранов Тулунского района прошло 17 декабря Вчера, в 13:03
- В администрации Тулунского района вручили ведомственные награды Министерства РФ по делам ГО и ЧС. Вчера, в 12:38
- Воспитательные практики Тулунского района: опыт и достижения Вчера, в 12:32
- «Фольклорная мозаика» Вчера, в 12:30
- 18 декабря в Центре досуга «Сибирь» царила особая, праздничная атмосфера. Вчера, в 11:40
- Уважаемые работники и ветераны труда отдела ЗАГС города Тулуна! С профессиональным праздником! Вчера, в 9:45
- Государственная поддержка для работодателей! 17 дек 2025 13:45
- На «Госуслугах» появилась возможность обращения в надзорный орган. 17 дек 2025 13:20
Информационный сайт 