Жители Приангарья могут бесплатно узнать у специалистов о состоянии своего здоровья
Новости Тулуна > Жители Приангарья могут бесплатно узнать у специалистов о состоянии своего здоровья
7 октября 2015, 17:25Консультации проходят в "СибЭкспоЦентре" в рамках XXII выставки-форума "Сибздравоохранение 2015"
Иркутск, 7 октября, IrkutskMedia. Бесплатные консультации врачей для жителей Иркутской области стартовали сегодня, 7 октября, в "СибЭкспоЦентре". Мероприятия проходят в рамках XXII выставки-форума "Сибздравоохранение 2015". Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе правительства региона.
По словам замминистра здравоохранения Иркутской области Андрея Купцевича, основная часть выставки направлена на то, чтобы посетители смогли получить врачебные консультации, ознакомились с работой школ и центров здоровья.
"В павильонах "СибЭкспоЦентра" все желающие могут получить консультации по вопросам профилактики сердечно-сосудистых заболеваний и сахарного диабета, отказа от вредных привычек, вакцинопрофилактики у детей и взрослых, профилактики туберкулеза у детей и взрослых, охраны репродуктивного здоровья подростков, профилактике инфекций, передающихся половым путем, консультации онколога, инфекциониста, диетолога, косметолога, дерматолога, терапевта, провести диагностику состояния волос и кожи, пройти экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию", - говорится в сообщении.
На базе медицинских учреждений Иркутска проходят научно-практические конференции. Также сегодня в раках форума состоялось пленарное заседание, на котором специалисты здравоохранения обсудили вопросы системы подготовки кадров, потребности в медицинских специалистах, развития сети медорганизаций и отдельных видов медпомощи в Иркутской области.
Школы здоровья, консультации специалистов проходят и в муниципальных образованиях Приангаья: Ангарске, Усолье-Сибирском, Черемхово, Саянске, Братске, Усть-Илимске.
По традиции, на площадке перед выставочным комплексом работает станция переливания крови, передвижной маммограф, мобильный кабинет иммунопрофилактики, где все желающие, после консультации с врачом, смогут сделать прививку от гриппа.
Узнать подробную информацию и расписание работы школ здоровья и мероприятиях выставки можно на официальном сайте министерства здравоохранения Иркутской области или по телефону в Иркутске: (3952) 26-51-82. Все мероприятия ярмарки здоровья для населения бесплатны.
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 08 2015 11:26
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- О минимальных ценах на табачную и никотиносодержащую продукцию в 2026 году. Сегодня, в 15:10
- Мы приглашаем тулунчан и гостей города на Открытие новогоднего сезона! Сегодня, в 14:30
- Как же ценно получать такие видеоролики от наших земляков! ??. Боец с позывным... Сегодня, в 13:30
- Поздравляем студию декоративно - прикладного искусства "ЛАД" cподтверждением звания "Народный" любительский коллектив! Сегодня, в 12:16
- МАУ ДО города Тулуна "ДХШ": На отделении "Живопись" четвертной просмотр. Сегодня, в 12:15
- ТВ Тулун. Новости 16.12.2025 Сегодня, в 12:10
- Ученики МАУ ДО г. Тулуна "ДХШ" продемонстрировали результаты своего труда, выполненного на занятиях в ДХШ. Сегодня, в 12:06
- Защита звания «Народный» состоялась!!! Сегодня, в 11:51
- Ряды военнослужащих в зоне специальной военной операции пополнили еще двое наших земляков. Сегодня, в 11:46
- Поддержка нашей армии — наш общий долг. Сегодня, в 10:55
- 18 декабря в Центре досуга «Сибирь» царила атмосфера настоящего новогоднего чуда. Сегодня, в 10:35
- Профориентацию для осужденных провели в СИЗО-5 ГУФСИН России по Иркутской области. Вчера, в 13:55
Информационный сайт 