На федеральных трассах в Иркутской области появятся пункты отдыха и кафе
Новости Тулуна > На федеральных трассах в Иркутской области появятся пункты отдыха и кафе
13 августа 2015, 17:30Договоренность об этом достигнута между руководителем Росавтодора и главой Приангарья
Иркутск, 13 августа, IrkutskMedia. Федеральные трассы, которые находятся на территории Иркутской области, будут оборудованы объектами придорожного сервиса. В частности, на них появятся дополнительные АЗС, пункты отдыха и питания. Договоренность об этом была достигнута между руководителем Федерального дорожного агентства Романом Старовойтом и врио губернатора Приангарья Сергеем Ерощенко, сообщает ИА IrkutskMedia.
Как отметил Роман Старовойт, в прошлом году Росавтодор утвердил программу развития придорожного сервиса, а также разработал предложения для малого бизнеса. Если рассматривать данное направление, на федеральных трассах должны быть созданы комфортные условия для автомобилистов.

Роман Старовойт
Фото: Владислав Костин, ИА IrkutskMedia
Также Роман Старовойт сказал, что опыт реализации подобных проектов есть в других регионах России. Придорожную инфраструктуру в Татарстане, Вологодской и Архангельской областях уже развивают несколько компаний.
Напомним, последние гравийные разрывы от Владивостока до Калининграда ликвидировали на территории Иркутской области. На федеральной трассе М-53 в Тулунском и Нижнеудинском районах заасфальтировали участок протяженностью 17 км. Кроме того, недалеко от поселка Куряты Нижнеудинского района ввели в эксплуатацию путепровод. Торжественное открытие данных объектов состоялось в рамках автопробега Федерального дорожного агентства "Дороги лучше – Байкал ближе" накануне, 12 августа.
Ранее ИА IrkutskMedia сообщало о том, что в Иркутске открылась XV Международная выставка-форум "Дороги России XXI века". Десятки предприятий дорожной отрасли из нескольких городов представили на мероприятии свои достижения. Выставку-форум посетили заместитель руководителя Росавтодора Дмитрий Прончатов, исполняющая обязанности министра строительства, дорожного хозяйства региона Марина Садовская и другие.
Новость добавлена: AlexHo, Август 13 2015 19:13
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ? Государственная поддержка для работодателей! Уважаемые работодатели! Вы... Вчера, в 13:45
- На «Госуслугах» появилась возможность обращения в надзорный орган. В... Вчера, в 13:20
- Доставка гуманитарного груза от жителей г. Тулуна в полки, где служат наши... Вчера, в 11:00
- Порыв на теплотрассе в микрорайоне Жукова найден. Коммунальные службы... 16 дек 2025 17:30
- Их имена — наша вечная память. В русском сердце живёт необъяснимая сила... 16 дек 2025 16:25
- «Своих не бросаем!». Это ещё раз подтвердили тулунчане, собравшие очередной... 16 дек 2025 15:00
- 18 и 19 декабря пройдут вебинары о Программе долгосрочных сбережений (ПДС). Они... 16 дек 2025 14:20
- 14.12.2025 г. в с.Котик прошло открытие сезона 2025-2026 г. по РИНК-БЕНДИ. 16 дек 2025 11:09
- Наш земляк, боец с позывным «Кедр», записал для нас видеообращение. 16 дек 2025 11:04
- ТВ Тулун. Человек и вера 12.12.2025 16 дек 2025 11:00
- ТВ Тулун. Новости 12.12.2025 16 дек 2025 10:57
- Тулунские школьники познакомились с участниками спецоперации и изготовили для них обереги 16 дек 2025 10:49
Информационный сайт 